पहली ही फिल्म से बने नेशनल क्रश, फिर 40 फिल्में हुईं बंद, जानें अब कहां हैं 'मोहब्बतें' फिल्म का ये एक्टर
Jay Shah congratulates Joe Root: टेस्ट में बड़ा कीर्तिमान स्थापित करने पर जय शाह ने जो रूट को जमकर दी बधाई
अमरनाथ यात्रा सुचारू रूप से जारी, 22 दिनों में 3.6 लाख से अधिक लोगों ने किए दर्शन
विराट कोहली बनाम रिकी पोंटिंग, कौन बेहतर टेस्ट कैप्टन? आंकड़ों से समझिए
हमास को लेकर सख्त अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, इजरायल को दी गाजा में सैन्य अभियान तेज करने की छूट
What is Retired Hurt: क्या होता है रिटायर्ड हर्ट? क्या दोबारा बल्लेबाजी के लिए आ सकता है बल्लेबाज
तो क्या भैंसों के सींग ऐसी भी होती हैं, तेजी से वायरल हो रहा है वीडियो
PM Modi: आज तमिलनाडु के दौरे पर जाएंगे पीएम मोदी, राज्य को 4800 करोड़ की विकास परियोजनाओं का देंगे तोहफा
Joe Root Salary: जो रूट को कितनी सैलरी देता है इंग्लैंड क्रिकेट बोर्ड? जानते हैं कितनी है उनकी नेट वर्थ

NCC Rally : PM नरेंद्र मोदी बोले- एनसीसी में बेटियों की बढ़ रही भागीदारी 

दिल्ली के करियप्पा परेड ग्राउंड में पीएम नरेंद्र मोदी ने शनिवार की शाम को राष्ट्रीय कैडेट कोर (NCC) की वार्षिक रैली को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने 75 रुपये का स्मारक सिक्सा जारी किया है. प्रधानमंत्री ने सर्वश्रेष्ठ एनसीसी कैडेट्स को पुरस्कृत किया

दिल्ली के करियप्पा परेड ग्राउंड में पीएम नरेंद्र मोदी ने शनिवार की शाम को राष्ट्रीय कैडेट कोर (NCC) की वार्षिक रैली को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने 75 रुपये का स्मारक सिक्सा जारी किया है. प्रधानमंत्री ने सर्वश्रेष्ठ एनसीसी कैडेट्स को पुरस्कृत किया

author-image
Deepak Pandey
एडिट
New Update
pm modi ncc rally

PM नरेंद्र मोदी( Photo Credit : Twitter)

NCC Rally : दिल्ली के करियप्पा परेड ग्राउंड में पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने शनिवार की शाम को राष्ट्रीय कैडेट कोर (NCC) की वार्षिक रैली को संबोधित किया. एनसीसी के 75वें स्थापना दिवस पर प्रधानमंत्री मोदी ने 75 रुपये का स्मारक सिक्सा जारी किया है. उन्होंने सर्वश्रेष्ठ एनसीसी कैडेट्स को पुरस्कृत किया. पीएम मोदी ने कहा कि आजादी के 75 वर्ष के इस पड़ाव में NCC भी अपनी 75वीं वर्षगांठ मना रहा है, जिन लोगों ने NCC का प्रतिनिधित्व किया है और इसका हिस्सा रहे हैं, मैं राष्ट्र निर्माण में उनकी सराहना करता हूं.

Advertisment

यह भी पढ़ें : Plane Crash: आसमान में ही टकराए दो लड़ाकू विमान! जानें 5 प्वाइंट में हादसे की पूरी कहानी

पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि हम इस समारोह को हमेशा याद रखेंगे, क्योंकि यह 'एक भारत, श्रेष्ठ भारत' के मंत्र को प्रतिध्वनित करता है. मैं आयोजकों और इसे और भी सफल बनाने में शामिल सभी लोगों को बधाई देता हूं. उन्होंने कहा कि NCC कैडेट्स, भारत की युवा पीढ़ी के रूप में देश की अमृत पीढ़ी का प्रतिनिधित्व करते हैं. ये अमृत पीढ़ी आने वाले 25 वर्षों में देश को एक नई ऊंचाई पर ले जाएगी, भारत को आत्मनिर्भर व विकसित बनाएगी.

उन्होंने आगे कहा कि जिस देश के युवा उत्साह और जोश से भरे हुए हों, उस देश की प्राथमिकता सदैव युवा ही होंगे. आज का भारत भी अपने सभी युवा साथियों को वो प्लेटफॉर्म देने का प्रयास कर रहा है जो आपके सपने को पूरा कर सके. प्रधानमंत्री ने कहा कि भारत की डिजिटल क्रांति हो, भारत की स्टार्ट-अप क्रांति हो, इनोवेशन क्रांति हो, इन सबका सबसे बड़ा लाभ युवाओं को ही तो हो रहा है.

पीएम मोदी ने आगे कहा कि आज भारत जिस तरह अपने डिफेंस सेक्टर में लगातार रिफॉर्म्स कर रहा है, उसका लाभ भी देश के युवाओं को हो रहा है. जब हम युवाओं पर भरोसा करते हैं तब क्या परिणाम आता है इसका उत्तम उदाहरण हमारा स्पेस सेक्टर है. देश ने स्पेस सेक्टर का द्वारा युवा टैलेंट के लिए खोल दिया और देखते ही देखते पहला प्राइवेट सैटेलाइट लांच किया गया.

यह भी पढ़ें : Jammu-Kashmir: सरकार ने घाटी में टेरर मॉनिटरिंग ग्रुप का किया गठन, आतंकियों का ऐसे करेगा सफाया

प्रधानमंत्री मोदी ने आगे कहा कि बीते एक दशक के दौरान एनसीसी में बेटियों की भागीदारी लगातार बढ़ रही है. मैं देख रहा था यहां जो परेड हुई उसका नेतृत्व भी बेटी ने किया. मां भारती के लिए आजादी की जंग में अनेक लोगों ने मरने का रास्ता चुना था, लेकिन आजाद भारत में पल-पल देश के लिए जीने का रास्ता ही देश को दुनिया में नई ऊंचाइयों पर पहुंचाता है.

PM Narendra Modi Prime Minister Narendra Modi News India News in Hindi NCC PM Rally annual ncc pm rally at cariappa parade ground cariappa parade ground
      
Advertisment