Rajasthan News: बोरवेल से बाहर निकाली गई 3 साल की बच्ची, 10 दिन से फंसी हुई थी, डॉक्टरों ने घोषित किया मृत

Rajasthan News: राजस्थान के कोटपूतली से बड़ी खबर सामने आई है. 10 दिनों से बोरवेल में फंसी बच्ची को बाहर निकाल लिया गया है. हालांकि उसे बचाया नहीं जा सका.

Rajasthan News: राजस्थान के कोटपूतली से बड़ी खबर सामने आई है. 10 दिनों से बोरवेल में फंसी बच्ची को बाहर निकाल लिया गया है. हालांकि उसे बचाया नहीं जा सका.

author-image
Ajay Bhartia
New Update
Rajasthan News

बोरवल में फंसी बच्ची का निधन Photograph: (Social Media)

Rajasthan News: राजस्थान के कोटपूतली से एक दुखद खबर सामने आई है. 10 दिनों से बोरवेल में फंसी बच्ची को बचाया नहीं जा सका. बोरवेल से बाहर आने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. मृतक बच्ची का नाम चेतना चौधरी थी. वो तीन साल की थी. जैसे ही उसका शव बोरवेल से बाहर निकाल, उसके माता-पिता बुरी तरह से रोने लगे. बता दें कि एनडीआरएफ की टीम ने उसे बोरवेल से निकालने के लिए कड़ी मशक्त की, लेकिन उसे बचाया नहीं जा सका.

Advertisment

जरूर पढ़ें: साल के पहले दिन जिनपिंग का बड़ा ऐलान, मिटा देंगे ताइवान का नामोनिशान, छिड़ेगा चीन-अमेरिका में महासंग्राम?

दौड़ी शोक की लहर

एनडीआरएफ राजस्थान के चीफ योगेश मीणा ने बताया कि बच्ची को बोरवेल से अचेत अवस्था में बाहर निकाला गया था. उसके शरीर में कोई हरकत नहीं थी. जब डॉक्टरों ने उसकी जांच की तो उन्होंने उसे मृत घोषित कर दिया. जानकर पूरे इलाके में शोक लहर दौड़ गई, क्योंकि स्थानीय लोगों और प्रशासन को बड़ी उम्मीद थी कि वे उसे जिंदा बाहर निकाल लेंगे, लेकिन ऐसा नहीं हो पाया. इसके बाद हर तरफ शोक की लहर दौड़ गई है. बच्ची के माता-पिता का रो रोकर बुरा हाल है.

जरूर पढ़ें: Happy New Year: 2025 का धमाकेदार आगाज, इस साल होंगी ये 7 बड़ी चीजें, जो देश को देंगी नई दिशा!

बोरवेल से कब बाहर निकली बच्ची

एक रिपोर्ट के अनुसार, आज यानी बुधवार देर शाम बच्ची को बोरवेल से बाहर निकाला गया. शाम करीब 6 बजकर 25 मिनट पर बच्ची को बोरवेल से बाहर निकाला गया. एनडीआरएफ के जवान महावीर जाट बच्ची को सफेद कपड़े में लेकर बाहर आए. इसके बाद उसे मेडिकल जांच के लिए कोटपूतली के बीडीएम अस्पताल भेजा गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. बता दें कि 23 दिसंबर को किरतपुरा के बड़ियाली की ढाणी में चेतना अचनाक से बोरवेल में जा गिरी थी. 

जरूर पढ़ें: नए साल में दिल्ली-NCR में और होगा चमन, नोएडा एयरपोर्ट से उड़ान भरेंगे विमान, सोनीपत से दौड़ेगी हाइड्रोन ट्रेन

जरूर पढ़ें: सनातन धर्म पर केरल CM की विवादित टिप्पणी, BJP प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने लिया आड़े हाथ, दिया ये चैलेंज

Rajasthan News rajasthan latest rajasthan news in hindi rajasthan news in hindi Borewell Rajasthan news today Rajasthan News hindi Rajasthan News Updates state News in Hindi
      
Advertisment