/newsnation/media/media_files/2025/09/05/delhi-nightlife-will-start-in-cp-and-india-gate-2025-09-05-12-22-07.jpg)
Delhi Nightlife (AI)
Delhi Nightlife: लंबे वक्त से नाइट लाइफ का इंतजार कर रहे दिल्लीवासियों के लिए खुशखबरी आई है. देश-विदेश के विभिन्न शहरों की तरह ही एनडीएमसी ने दिल्ली के कनॉट पैलेस और इंडिय गेट में रात्रि व्यंजन बाजार शुरू करने का फैसला किया है. एनडीएमसी परिषद की बैठक में ये फैसला किया गया है.
दिल्ली की ये खबर भी पढ़ें- Delhi: कालकाजी मंदिर के सेवादार को कुछ युवकों ने लाठी-डंडो से पीट-पीटकर मार डाला, सीसीटीवी वीडियो आया सामने
Delhi Nightlife: इंदौर-अहमदाबाद के बाजारों से प्रेरित
नए प्रस्ताव के तहत 50-60 फूड ट्रक्स रात में 10.30 बजे देर रात एक बजे तक अलग-अलग व्यंजन परोसेंगे. ये प्रस्ताव इंदौर के सराफा बाजार और अहमदाबाद के मानेक चौक जैसे नाइट मार्केट्स से प्रेरित है. लुटियंस दिल्ली की सड़कें जगमगाएंगी
दिल्ली की ये खबर भी पढ़ें- Delhi Floods: दिल्ली में यमुना का जलस्तर ने खतरे को किया पार, आपात स्थिति से निपटने को तैयार
बैठक में फैसला किया गया है कि संसद भवन, राष्ट्रपति भवन, प्रधानमंत्री आवास और कनॉट पैलेस सहित 79 सड़कों का पुननिर्माण किया जाएगा. इसके लिए चार डिविजनों में 85.79 करोड़ रुपये का बजट स्वीकृत किया गया है. दिल्ली हाईकोर्ट के समक्ष फुट ओवर ब्रिज के निर्माण के लिए डीएमआरसी ने परियोजना प्रबंधन सलाहकार नियुक्त किया है.
Delhi Nightlife: पंडारा पार्क के नवयुग स्कूल में स्मार्ट क्लासरूम बनेगा
बैठक में फैसला किया गया है कि नवयुग स्कूल, पंडारा पार्क में 11.29 करोड़ रुपये की लागत से आधारभूत पुनर्कविकास और स्मार्ट क्लासरूम स्थापित किया जाएगा. इसके अलावा, 45 स्कूलों में 346 स्मार्ट क्लासरूम्स के लिए बैठक में 7.82 करोड़ रुपये स्वीकृत किए गए हैं.
🔹Redevelopment of Navyug School, Pandara Park + Smart Classes 📚💻 in 45 schools
— New Delhi Municipal Council Official (@tweetndmc) September 3, 2025
🔹PPP model for Sports Coaching 🏑⚽
🔹Hi-tech Sewer Cleaning Machines 💧
🔹Resurfacing of 80+ roads 🚧
🔹Foot Over Bridge near Delhi HC 🚶♂️ pic.twitter.com/xYOiRpstyV
दिल्ली की ये खबर भी पढ़ें- Delhi Riots Case: शरजील इमाम और उमर खालिद को कोर्ट से झटका, HC ने जमानत याचिका की खारिज
Delhi Nightlife: बैठक में ये लोग शामिल
एनडीएमसी अधिकारियों को योजना तैयार करने के निर्देश दिया गया है. बैठक में दिल्ली सरकार के मंत्री प्रवेश वर्मा, सासंद बांसुरी स्वराज, एनडीएमसी अध्यक्ष केशव चंद्र सहित अन्य नेता, अधिकारी और सदस्य उपस्थित थे.
📢 Council Meeting chaired by Hon’ble Minister Shri Parvesh Sahib Singh Verma, in presence of Hon'ble MP Ms. Bansuri Swaraj, Chairperson Shri Keshav Chandra IAS , Vice Chairperson Shri Kuljeet Singh Chahal, MLA Shri Virender Singh Kadian & Members, pic.twitter.com/mMJzqdJIUN
— New Delhi Municipal Council Official (@tweetndmc) September 3, 2025
दिल्ली की ये खबर भी पढ़ें- Delhi Pollution: दिल्ली की वायु गुणवत्ता में हुआ सुधार, आठ साल में सबसे बेहतर वायु गुणवत्ता दर्ज