Delhi News: दिल्ली में एक शॉकिंग घटना हुई है. यहां स्थित यूपी भवन में पीएसी के जवान में खौफनाक कदम उठाया है. उसने लाइसेंसी हथियार से खुद को गोली मारकर सुसाइड कर लिया है. इस घटना से यूपी भवन में हड़कंप मच गया. फायरिंग की आवाज सुनकर लोग हैरान रह गए. उनमें से कुछ घटना स्थल की ओर पहुंचे. इसके बाद लोगों ने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई. पुलिस ने मृतक जवान के शव को कब्जे में ले लिया.
जरूर पढ़ें: राफेल तूफान से तबाह क्यूबा की मदद को आगे आया भारत, भेजी मानवीय सहायता, बच पाएगी लाखों लागों की जान!
आत्महत्या के कारणों का पता नहीं
पुलिस ने मृतक पीएसी के जवान के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है. पीएसी के जवान ने खुद को जिस हथियार से गोली मारी उसको भी कब्जे में ले लिया है. पुलिस ने मौके पर कुछ लोगों से घटना को लेकर पूछताछ भी की. मृतक जवान की पहचान खबर लिखे जाने तक सामने नहीं आई है. साथ ही मृतक जवान ने आत्महत्या जैसा खौफनाक कदम क्यों उठाया, इसको लेकर भी अभी कुछ नहीं पता चल पाया है.
जरूर पढ़ें: Mahakumbh Mela 2025: महाकुंभ से होगी बंपर कमाई, सीएम योगी जताया अनुमान, जानिए- कितना होगा लाभ?
हर एंगल से पुलिस कर रही जांच
पीएसी के जवान ने सुसाइड क्यों किया. इस सवाल का जवाब तलाशने के लिए पुलिस हर एंगल से जांच कर रही है. पुलिस ने घटना स्थल से जरूरी साक्ष्य भी जुटाए हैं. अब पुलिस के सामने यही सबसे बड़ा सवाल है कि आखिर पीएसी के जवान ने खुदकुशी क्यों की. क्या वो किसी दवाब से जूझ रहा था. कहीं वो आर्थिक तंगी से तो नहीं जूझ रहा था या फिर क्या किसी ने उसे ऐसा करने के लिए मजबूर किया. इन तमाम सवालों के बीच पुलिस की जांच-पड़ताल अभी जारी है.
जरूर पढ़ें: SpaDeX Docking: अंतरिक्ष से आई राहतभरी खबर, सैटेलाइट्स का दूर जाना रुका, ISRO ने दी ये बड़ी जानकारी
जरूर पढ़ें: Baba Siddique Murder Case: ज्वाइंट कमिश्नर से मिले जीशान सिद्दीकी, पुलिस जांच पर उठाए सवाल, कही ये बड़ी बात