IPL 2025: इंडियन प्रीमियर लीग 2025 के लिए जब मेगा ऑक्शन का आयोजन हुआ था उसमें भारत के साथ साथ दूसरे देशों के कई बड़े क्रिकेटर्स भी अनसोल्ड रहे थे. अनसोल्ड विदेशी खिलाड़ियों में से कई इस समय पाकिस्तान सुपर लीग में खेल रहे थे और धमाकेदार प्रदर्शन कर रहे हैं. एक खिलाड़ी ने पीएसएल के उद्घाटन मैच में अपनी घातक गेंदबाजी से विपक्षी टीम के होश उड़ा दिए हैं.
अनसोल्ड गेंदबाज का कमाल
आईपीएल 2025 के मेगा ऑक्शन में वेस्टइंडीज के पूर्व कप्तान और आईपीएल में पूर्व में खेल चुके ऑलराउंडर जेसन होल्डर अनसोल्ड रहे थे. होल्डर के लिए अपनी प्रतिभा और क्षमता को दिखाने के लिए पीएसएल एक बड़े मंच के रुप में सामने आया है. पीएसएल के पहले ही मैच में होल्डर ने अपनी गेंदबाजी से कहर बरपा दिया है.
विपक्षी टीम के उड़ाए होश
पीएसएल 2025 का पहला मैच इस्लामाबाद यूनाईटेड और लाहौर कलंदर्स के बीच खेला गया. इस्लामाबाद यूनाईटेड की ओर से खेलते हुए होल्ड ने घातक गेंदबाजी की और 4 ओवर में महज 26 रन देकर 4 विकेट लिए. उन्होंने मुहम्मद नईमस जेहांदाद खान, डेविड विजा और शाहीन अफरीदी को आउट किया. होल्डर ऐसी घातक गेंदबाजी करेंगे शायद ही दोनों टीमों में किसी ने सोचा होगा.
बड़ा स्कोर नहीं बना सकी लाहौर
टॉस इस्लामाबाद यूनाईटेड ने जीता था और पहले गेंदबाजी का फैसला लिया था जिसे होल्डर के नेतृत्व में उसके गेंदबाजों ने सही साबित किया. अब्दुल्ला शफीक के 38 गेंदों में खेली 66 रन की पारी के बावजूद लाहौर 19.2 ओवर में 139 पर सिमट गई. सिकंदर रजा ने 23 और डेरिल मिचेल ने 13 रन बनाए. होल्डर के 4 विकेट के अलावा शादाब खान ने 3, नसीम शाह, रिले मेडरिथ और इमाद वसीम ने 1-1 विकेट लिए.
ये भी पढ़ें- ICC: वनडे क्रिकेट में होने वाला है बड़ा बदलाव, इस बार गेंदबाजों को होगा बड़ा फायदा
ये भी पढ़ें- KL Rahul: विराट नहीं बेंगलुरु के असली किंग हैं केएल राहुल, टीम इंडिया के पूर्व खिलाड़ी ने विराट पर साधा निशाना
ये भी पढ़ें- MS Dhoni: 'एमएस धोनी को कप्तान बनाने से फायदा नही', CSK के पूर्व खिलाड़ी और धाकड़ बल्लेबाज का बेबाक बयान
ये भी पढ़ें- MS Dhoni: डिफरेंट लीग में शामिल हुए एमएस धोनी, IPL 2025 में ऐसा करने वाले सिर्फ तीसरे खिलाड़ी बने