RCB vs GG, WPL 2025: आरसीबी का विमेंस प्रीमियर लीग के तीसरे सीजन में निराशाजनक प्रदर्शन जारी है. आरसीबी अपने घर एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में रनों के लिए जूझती दिखी. गुजरात के गेंदबाज आरसीबी के बल्लेबाजों पर हावी दिखी. बता दें कि गुजरात ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला लिया था और आरसीबी को 125 के स्कोर पर रोक दिया.
फ्लॉप रहा टॉप ऑर्डर
गुजरात जियांट्स की कप्तान एश्ले गार्डनर ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला लिया था जो उनके गेंदबाजों ने सही साबित किया. शुरुआती 5.2 ओवर में आरसीबी डेनी वयाट, एल्सी पेरी, स्मृति मंधाना का विकेट महज 25 रन पर गंवा कर मुश्किल में आ गई थी. कहीं न कहीं इन 3 विकेट का जल्दी गिरना आखिर में टीम के लिए नुकसान दायक रहा.
कनिका और राघवी ने संभाला
आरसीबी को कनिका अहूजा और राघवी बिष्ट ने संभाला. दोनों ने चौथे विकेट के लिए 48 रन की साझेदारी की. राघवी ने 19 गेंद पर 22 और कनिका ने 28 गेंद पर 33 रन की पारी खेली. इन दोनों का विकेट गिरने के बाद आरसीबी आखिरी के ओवरों में रन नहीं बना सकी. जॉर्जिया वॉरहेम और किम गार्थ ने 20 और 14 रन बनाकर टीम को 125 तक पहुंचाने में अहम भूमिका निभाई. आरसीबी ने 7 विकेट पर 125 रन बनाए.
गुजरात की शानदार गेंदबाजी
गुजरात की सभी गेंदबाजों ने अपने कप्तान की पहले गेंदबाजी करने के फैसले को सही साबित किया और बेहतरीन गेंदबाजी की. किफायती गेंदबाजी करते हुए सभी ने नियमित अंतराल पर विकेट चटकाए जिस वजह से आरसीबी को 125 पर रोका जा सका. डेंड्रा डॉटिन ने 4 ओवर में 31 रन देकर 2, तनुजा कंवर ने 4 ओवर में 16 रन देकर 2 विकेट लिए. एश्ले गार्डनर और काश्वी को 1-1 विकेट मिले.
ये भी पढ़ें- Rohit Sharma: भारत-न्यूजीलैंड मैच में नहीं खेलेंगे रोहित शर्मा तो कौन करेगा ओपनिंग? इंजरी से परेशान हैं हिटमैन
ये भी पढ़ें- Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी में 7 टीमों के बल्लेबाजों ने किया ये कारनामा, सिर्फ मेजबान पाकिस्तान रह गई पीछे
ये भी पढ़ें- Champions Trophy: सिर्फ एक ही बार हुआ है ऐसा, जब मेजबान टीम ने जीता था चैंपियंस ट्रॉफी का खिताब
ये भी पढ़ें- Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर होते ही पाकिस्तान ने केन्या के इस शर्मनाक रिकॉर्ड से की बराबरी