DC vs RR: इंडियन प्रीमियर लीग 2025 के 32वें मैच में राजस्थान रॉयल्स के कप्तान संजू सैमसन ने टॉस जीतकर दिल्ली कैपिटल्स को पहले बैटिंग के लिए आमंत्रित किया था. दिल्ली कैपिटल्स ने अभिषेक पोरेल, केएल राहुल, अक्षर पटेल, ट्रिस्टन स्टब्स की पारियों के दम पर 189 का सम्मानजनक लक्ष्य राजस्थान रॉयल्स के सामने रखा है.
अक्षर और स्टब्स की विस्फोटक पारी
दिल्ली कैपिटल्स का स्कोर 188 तक नहीं पहुंचता अगर आखिरी ओवरों में अक्षर पटेल और ट्रिस्टन स्टब्स की विस्फोटक पारी नहीं आई होती. अक्षर ने 14 गेंद में 2 छक्के और 4 चौके लगाते हुए 34 रन बनाए. इसके बाद स्टब्स ने 18 गेंद में 2 छक्के और 4 चौके लगाते हुए नाबाद 34 रन बनाए. इन दोनों की वजह से ही डीसी ने आखिरी 5 ओवर में 76 रन बनाए और स्कोर को 188 तक पहुंचाया.
राहुल और पोरेल धीमी बल्लेबाजी
डीसी के लिए मध्य ओवरों में रन कम आए. इसकी वजह अभिषेक पोरेल और केएल राहुल रहे. इन दोनों ने विकेट तो रोके लेकिन रन बनाने की गति धीमी रही. पोरेल 37 गेंद पर 49 और राहुल 32 गेंद पर 38 रन बनाकर आउट हुए. मैक्गर्क 9 रन पर आउट हुए. वहीं करुण नायर 0 पर रन आउट हुए. आशुतोष शर्मा 11 गेंद पर 15 रन बनाकर नाबाद रहे. डीसी ने 20 ओवर में 188 रन के लिए 5 विकेट खोए.
आखिरी ओवरों में भटकी आरआर
पहले गेंदबाजी का फैसला करने के बाद शुरुआती 15 ओवरों तक नियंत्रण में रही लेकिन आखिरी के 5 ओवर में भटक गई और 76 रन लुटा बैठी. थिक्षाणा 4 ओवर में 40 रन लुटाकर सबसे महंगे गेंदबाज रहे. उन्हें 1 विकेट मिला. जोफ्रा आर्चर को 2 और हसरंगा को 1 विकेट मिला.
ये भी पढ़ें- IPL 2025: दिल्ली कैपिटल्स इस बल्लेबाज को और कितने मौके देगी, पिछले 6 मैच में 9 की औसत से बनाए हैं रन
ये भी पढ़ें- IPL 2025: 6 मैचों 4 फिफ्टी, 3.5 करोड़ का खिलाड़ी पंत, श्रेयस और वेंकटेश जैसे 3 सबसे महंगे खिलाड़ियों पर है भारी
ये भी पढ़ें- IPL 2025: पहली बार CSK के खिलाफ बोले अंबाती रायडू, PBKS को इस वजह से बताया बेस्ट
ये भी पढ़ें- खेल रहा है PSL लेकिन तारीफ IPL की कर रहा, इस क्रिकेटर ने उड़ाया पाकिस्तान सुपर लीग का मजाक