Champions Trophy: इंग्लैंड क्रिकेट टीम का चैंपियंस ट्रॉफी में सफर समाप्त हो चुका है. ग्रुप बी में शामिल इंग्लैंड ऑस्ट्रेलिया और अफगानिस्तान से हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो गई. इंग्लैंड अपनी बल्लेबाजी की वजह से इस इवेंट से बाहर हुई. टीम की असफलता के पीछे हैरी ब्रूक और कप्तान जोस बटलर की असफलता को बड़ी वजह बताया जा रहा है लेकिन एक और बल्लेबाज है जो टूर्नामेंट में पूरी तरह असफल रहा. इसी वजह से टूर्नामेंट में टीम को बड़ी असफलता झेलनी पड़ी है.
इस बल्लेबाज की असफलता बनी वजह
इंग्लैंड क्रिकेट टीम की असफलता की सबसे बड़ी वजह सलामी बल्लेबाज फिल साल्ट की असफलता है. फिल साल्ट एक ऐसे बल्लेबाज हैं जो अगर क्रीज पर टिक जाएं तो अकेले दम मैच जीता सकते हैं. इसी वजह से उन्हें वनडे स्कवॉड में जगह दी गई थी और ओपनिंग की जिम्मेदारी दी गई लेकिन वे पूरी तरह फ्लॉप रहे. उनकी असफलता की वजह से हर मैच में टीम की शुरूआत खराब रही और वो अंत में हार का कारण बनी.
ये भी पढ़ें- Champions Trophy 2025: सेमीफाइनल के लिए 4 टीमें हुईं कंफर्म, भारत-न्यूजीलैंड के अलावा इन 2 टीमों ने बनाई जगह
3 मैच में सिर्फ इतने रन
चैंपियंस ट्रॉफी में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेले गए पहले मैच में फिल साल्ट ने 10 रन बनाए थे. अफगानिस्तान के खिलाफ खेले गए दूसरे मैच में साल्ट ने 12 रन बनाए थे. वहीं साउथ अफ्रीका के खिलाफ हुए आखिरी मैच में भी साल्ट फ्लॉप रहे. उनके बल्ले से महज 8 रन निकले. उनकी ये असफलता टीम के लिए भारी पड़ी और टीम लगातार तीसरे आईसीसी टूर्नामेंट से नॉक आउट स्टेज से पहले ही बाहर हो गई.
ये भी पढ़ें- Champions Trophy 2025: पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड को लौटाने पड़ रहे हैं फैंस के पैसे, खुद दिया अपडेट
बदलाव की ओर इंग्लैंड
इंग्लैंड क्रिकेट टीम में चैंपियंस ट्रॉफी के बाद बड़ा बदलाव दिख सकता है. जोस बटलर ने कप्तानी से इस्तीफा दे दिया है. ऐसे में टीम को नया कप्तान मिलना तय है. वहीं ब्रैंडन मैक्कुलम की कोचिंग पर भी तलवार लटक रही है. टेस्ट क्रिकेट में आक्रामक खेल की वजह से इंग्लैंड की टीम ने चर्चा जरुर बटोरी है लेकिन टीम विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में नहीं पहुंच सकी है. वहीं वनडे और टी 20 विश्व कप के बाद टीम आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के पहले स्टेज से बाहर हो गई है. ऐसे में हेड कोच मैक्कुलम की भी छुट्टी हो सकती है.
ये भी पढ़ें- Harry Brook: उपकप्तान बनाए जाने के बाद हैरी ब्रूक की फॉर्म में बड़ी गिरावट, हाथ से जा सकता है कप्तानी का मौका, देखें पिछली 10 पारियों के आंकड़े
ये भी पढ़ें- Champions Trophy: 'भारत के दुबई में खेलने से दिक्कत नहीं, हम भी चाहते हैं,' IND vs NZ मैच से पहले न्यूजीलैंड के आलराउंडर का बयान