/newsnation/media/media_files/2025/01/18/Bbs8wQoEvkocg1ZqyPm3.jpg)
विदेश मंत्री एस जयशंकर Photograph: (X/@DrSJaishankar)
S Jaishankar on Pakistan: विदेश मंत्री (ईएएम) एस जयशंकर ने आज यानी शनिवार को आतंकवाद के मुद्दे पर पाकिस्तान पर तीखा प्रहार किया. 19वें नानी ए पालकीवाला मेमोरियल लेक्चर को संबोधित करते हुए एस जयशंकर ने पाकिस्तान को करार जवाब दिया. विदेश मंत्री ने टेररिज्म की तुलना कैंसर से की. उन्होंने कहा कि आतंकवाद का कैंसर पाकिस्तान की राजनीतिक व्यवस्था को निगल रहा है. इसके बावजूद भी पाकिस्तान आतंकवाद को फलने-फूलने से नहीं रोक रहा है.
जरूर पढ़ें: JK News: पुलिस ने जारी की चार आतंकवादियों की तस्वीरें, सूचना देने वाले को मिलेगा इतने लाख का इनाम
'आतंकवाद को समर्थन दे रहा PAK'
विदेश मंत्री एस जयशंकर ने कहा कि, पाकिस्तान सीमा पार आतंकवाद को समर्थन देना जारी रखे हुए है और यह कैंसर उसकी अपनी राजनीतिक व्यवस्था को खा रहा है.' कार्यक्रम के दौरान एस जयशंकर ने भारत के श्रीलंका, म्यांमार और अफगानिस्तान के साथ संबंधों पर भी प्रकाश डाला.
यहां देखें- जयशंकर का बयान
Pakistan continues to support cross border terrorism & that cancer is consuming its own body politic: EAM Dr S Jaishankar pic.twitter.com/IcUtbIYcp3
— Sidhant Sibal (@sidhant) January 18, 2025
'आतंकवाद का केंद्र है पाकिस्तान'
हाल ही में इंडियन आर्मी एनुअल प्रेस कॉन्फ्रेंस में सेना प्रमुख आर्मी चीफ जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने पाकिस्तान को आतंकवाद का केंद्र बताया था. उन्होंने कहा था कि जम्मू-कश्मीर में हिंसा के पीछे पाकिस्तान से ऑपरेट इन्हीं आतंकवाद केंद्रों का हाथ है. जम्मू-कश्मीर में एक्टिव 80 फीसदी आतंकवादी पाकिस्तान से ही हैं.
#WATCH | Delhi: Indian Army Chief General Upendra Dwivedi, says "Last year, 60% of terrorists eliminated were of Pakistan origin. As of today, whatever is a remnant in the Valley and Jammu area, we feel that around 80% or more are of Pakistan origin...Coming on to J&K, the… pic.twitter.com/3pbltpeo7f
— ANI (@ANI) January 13, 2025
जरूर पढ़ें: Army Chief ने PAK को किया बेनकाब, बताया- आतंकवाद का केंद्र, बोले- ‘JK में एक्टिव 80% आतंकी पाकिस्तान से’