Ramalingam Murder Case: NIA को बड़ी कामयाबी, प्रतिबंधित PFI से जुड़े 2 आरोपी गिरफ्तार, काफी दिनों से थे फरार

Ramalingam Murder Case: NIA को रामलिंगम मर्डर केस में बड़ी कामयाबी हाथ लगी है. जांच एजेंसी ने मामले में पीएफआई से जुड़े दो आरोपियों को अरेस्ट किया है.

Ramalingam Murder Case: NIA को रामलिंगम मर्डर केस में बड़ी कामयाबी हाथ लगी है. जांच एजेंसी ने मामले में पीएफआई से जुड़े दो आरोपियों को अरेस्ट किया है.

author-image
Ajay Bhartia
New Update
NIA

नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी Photograph: (Social Media)

Ramalingam Murder Case: तमिलनाडु के रामलिंगम हत्याकांड में नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (एनआईए) को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है.  NIA ने आज यानी शनिवार देर रात दो आरोपियों को अरेस्ट किया है. दोनों आरोपी प्रतिबंधित संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) जुड़े हुए बताए गए हैं. गिरफ्तार आरोपियों की पहचान अब्दुल मजीथ और शाहुल हमीद के रूप में सामने आई है. दोनों तमिलनाडु के तंजावुर जिले के रहने वाले हैं और काफी दिनों से फरार चल रहे थे.

Advertisment

जरूर पढ़ें: Republic Day की पूर्व संध्या पर दिल्ली में बेहद कड़ी सुरक्षा, सख्त चेकिंग जारी, मंडी हाउस से पकड़ा गया एक शख्स

जरूर पढ़ें: Gallantry Awards: मेजर मंजीत को कीर्ति, कैप्टन दीपक सिंह को शौर्य चक्र, जानिए किसे-किसे मिले वीरता पुरस्कार

क्या है रामलिंगम मर्डर केस

एक रिपोर्ट के अनुसार, बात 5 फरवरी 2019 की है, तमिलनाडु के तंजावुर में रामलिंगम नाम से शख्स की हत्या कर दी गई थी. इस मर्डर केस में प्रतिबंधित संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) के सदस्यों का नाम आया था. अब सवाल ये है कि रामलिंगम की हत्या क्यों की गई थी. चलिए हम इसके बारे में बताते हैं. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, इलाके में कुछ लोगों को जबरन धर्म परिवर्तन किया जा रहा था, रामलिंगम ने इसका विरोध किया तो PFI के सदस्यों ने उसकी हत्या कर दी थी.

जरूर पढ़ें: PM मोदी-इंडोनेशियाई राष्ट्रपति सुबियांतो के बीच वार्ता, कई अहम MoUs का आदान-प्रदान, जानिए किन मुद्दों पर हुई डील

मामले में NIA कर रही है जांच

चूंकि मामला प्रतिबंधित संगठन पीएफआई से जुड़ा हुआ है, इसलिए मामले की जांच NIA कर रही है. NIA ने अगस्त 2019 में 18 आरोपियों के खिलाफ आरोप पत्र दायर किया. NIA ने फरार आरोपियों की गिफ्तारी मेें मदद के लिए 5 लाख रुपये का इनाम भी घोषित किया है. आरोपियों को पकड़ने के लिए NIA ने कई इलाकों में छापेमारी भी की है. अब उसके हाथ दो आरोपी हाथ लगे हैं. 

जरूर पढ़ें: Pakistan से आई दुखद खबर, कराची जेल में भारतीय मछुआरे की मौत, सजा पूरी होने के बाद भी नहीं किया था रिहा

 

pfi India News in Hindi NIA national hindi news ban on PFI Latest India news in Hindi Ramalingam Murder Case
      
Advertisment