हाथ-पैर बांधकर वापस भेजे गए भारतीय नागरिकों पर अमेरिका का बयान- 'जो अवैध तरीके से घुसेगा, वापस भेजा जाएगा'

Indians deported from US: वापस भेजे गए भारतीय नागरिकों को लेकर अमेरिकी दूतावास ने कहा है कि जो भी अमेरिका में अवैध तरीके से घुसेगा, उसे वापस भेजा जाएगा.

author-image
Ajay Bhartia
New Update
 Indians deported from US

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप Photograph: (X/@ANI)

Indian deported from US: अमेरिका के राष्ट्रपति बनते ही डोनाल्ड ट्रंप अवैध प्रवासियों के मुद्दे पर सख्त रूख अपनाए हुए हैं. अमेरिका ने 104 भारतीय नागरिकों को हाथ-पैर बांधकर वापस भेजा है. अमेरिकी मिलिट्री का विमान इन सभी भारतीय नागरिकों को लेकर बुधवार को पंजाब के अमृतसर में लैंड हुआ. अमेरिका से भारतीय नागरिकों इस तरह से वापस भेजने का मुद्दा भारत में बहस का मुद्दा बन गया. विपक्ष केंद्र सरकार पर हमलावर है. इस बीच, पूरे मसले पर अमेरिका का बयान सामने आया है.

Advertisment

जरूर पढ़ें: राज्यसभा में धन्यवाद प्रस्ताव पर पीएम मोदी का जवाब, बोले- सबका साथ, सबका विकास कांग्रेस के रोडमैप में नहीं

अमेरिकी दूतावास का बयान

एक रिपोर्ट के अनुसार, नई दिल्ली में अमेरिकी दूतावास ने पूरे मामले पर प्रतिक्रिया दी है. वापस भेजे गए भारतीय नागरिकों को लेकर अमेरिकी दूतावास ने कहा है कि जो भी अमेरिका में अवैध तरीके से घुसेगा, उसे वापस भेजा जाएगा. अमेरिका में इमिग्रेशन कानूनों को सख्ती से लागू करना नेशनल सिक्योरिटी और उसके नागरिकों की सुरक्षा के लिए बेहद जरूरी है. अमेरिकी दूतावास ने बयान में अवैध प्रवासियों को एलियंस कहकर संबोधित किया है. अमेरिकी राष्ट्रपति भी अवैध प्रवासियों के लिए इस शब्द का इस्तेमाल करते हैं.

जरूर पढ़ें: Rajasthan के जयपुर में भीषण सड़क हादसा, टायर फटने के बाद बस से टकराई कार, महाकुंभ जा रहे 8 लोगों की मौत

अमेरिकी दूतावास ने बयान में कहा कि इललीगल एलियंस (अवैध प्रवासियों) को लेकर इसी तरह से सख्त कदम उठाएंगे. बयान में आगे कहा गया है कि अवैध प्रवासियों को देश से निकालने के लिए इमिग्रेशन कानूनों का ईमानदारी से पालन करना अमेरिका की नीति है.

जरूर पढ़ें: Maharashtra: नासिक में 8 अवैध बांग्लादेशी प्रवासी अरेस्ट, कंस्ट्रक्शन साइट पर कर रहे थे काम

बता दें कि अमेरिका से वापस भेजे गए 104 भारतीय नागरिकों में 79 पुरुष, 25 महिलाएं और 13 बच्चे शामिल हैं. इन भारतीयो को मेक्सिको-अमेरिकी सीमा से पकड़ा गया था. बताया गया है कि इन्होंने डंकी रूट के जरिए अमेरिका में घुसने की कोशिश की.

जरूर पढ़ें: Tamil Nadu News: पटाखा फैक्ट्री में भीषण हादसा, धमाकों से गूंजा पूरा इलाका, एक शख्स की मौत और 7 घायल

World News Hindi World News INDIA Donald Trump America Deported world news in hindi Latest World News Latest World News In Hindi Deported India
      
Advertisment