राज्यसभा में धन्यवाद प्रस्ताव पर पीएम मोदी का जवाब, बोले- सबका साथ, सबका विकास कांग्रेस के रोडमैप में नहीं

Parliament Budget session: पीएम मोदी ने कहा, ‘कांग्रेस से 'सबका साथ, सबका विकास' की उम्मीद करना बहुत बड़ी गलती होगी. यह उनकी सोच से परे है और यह उनके रोडमैप में नहीं है.'

author-image
Ajay Bhartia
New Update
Parliament

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी Photograph: (X/@SansadTv)

Parliament Budget session: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज यानी गुरुवार को राज्यसभा में धन्यवाद प्रस्ताव पर जवाब दिया. पीएम मोदी ने धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा का जवाब देते हुए कहा कि राष्ट्रपति का अभिभाषण प्रेरणादायक और प्रभावी था. उसने हम सभी को आगे बढ़ने का रास्ता भी दिखाया. राज्यसभा में बोलते हुए पीएम मोदी ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. पीएम मोदी ने कहा कि सबका साथ-सबका विकास कांग्रेस के रोडमैप में नहीं है. कांग्रेस के मॉडल में फैमिली फर्स्ट है. 

Advertisment

जरूर पढ़ें: Tamil Nadu News: पटाखा फैक्ट्री में भीषण हादसा, धमाकों से गूंजा पूरा इलाका, एक शख्स की मौत और 7 घायल

कांग्रेस पर साधा निशाना

राज्यसभा में बोलते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. पीएम मोदी ने कहा, ‘कांग्रेस से 'सबका साथ, सबका विकास' की उम्मीद करना बहुत बड़ी गलती होगी. यह उनकी सोच से परे है और यह उनके रोडमैप में नहीं है, क्योंकि पूरी पार्टी केवल एक परिवार के लिए समर्पित है. उसके मॉडल में परिवार पहले सबसे ऊपर है.’

जरूर पढ़ें: JK News: सुरक्षा बलों को कामयाबी, बारामुला सर्च ऑपरेशन में हथियारों का जखीरा बरामद, आखिर क्या-क्या मिला?

यहां देखें: राज्यसभा में PM मोदी का संबोधन

'कांग्रेस कार्यकाल में हर चीज में तुष्टिकरण'

पीएम मोदी ने कहा कि, 'कांग्रेस के कार्यकाल में हर चीज में तुष्टिकरण था. यह उनकी राजनीति करने का तरीका था. 2014 के बाद भारत को शासन का एक वैकल्पिक मॉडल मिला. यह मॉडल तुष्टिकरण पर नहीं, बल्कि संतुष्टि पर केंद्रित है. देश की जनता ने हमारे विकास मॉडल को परखा, समझा और समर्थन दिया है. हमारा विकास मॉडल है - 'नेशन फर्स्ट'. पीएम मोदी ने कहा कि नेशन फर्स्ट ही हमारा मंत्र है.

जरूर पढ़ें: Indian Army ने ईस्टर्न कमांड हेडक्वार्टर से मिटाई ‘अंग्रेजी छाप’, फोर्ट विलियम नहीं अब इस नाम से जाना जाएगा

'OBC पैनल को संवैधानिक दर्जा दिया'

पीएम मोदी ने कांग्रेस को लेकर बड़ा बयान दिया. पीएम मोदी ने कहा कि आज समाज में जाति का जहर फैलाने की कोशिश की जा रही है. कई सालों से सभी दलों के ओबीसी सांसद ओबीसी पैनल को संवैधानिक दर्जा देने की मांग कर रहे थे, लेकिन उनकी मांग को खारिज कर दिया गया, क्योंकि यह उनकी (कांग्रेस) राजनीति के अनुकूल नहीं था, लेकिन एनडीए सरकार ने इस पैनल को संवैधानिक दर्जा दिया.

जरूर पढ़ें: JK News: पूर्व सैनिक की हत्या के विरोध में निकाला गया कैंडल मार्च, महबूबा की बेटी इल्तिजा ने सरकार पर दागे सवाल

congress parliament Narendra Modi Parliament budget session rajya-sabha
      
Advertisment