1990 में हुए एक नाबालिग के बालात्कार के मामले में 58 साल के व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया गया है. अंतरराष्ट्रीय डीएनए डेटाबेस सहयोग की मदद से गिरफ्तारी हो पाई है. डच पब्लिक प्रॉसिक्यूशन ने बताया कि शनिवार को बुधवार को नूर्ड-ब्रैबेंट के अल्टेना नगर पालिका से हिरासत में लिया गया है. संदिग्ध ने पुलिस की पूछताछ में अपना अपराध स्वीकार कर लिया है. उसे 14 दिनों की प्री ट्रायल हिरासत में रखा गया है.
एर्दोगन ने फ्रांस के राष्ट्रपति मैक्रों की पकड़ी मिडिल फिंगर, सोशल मीडिया पर सामने आया VIDEO; मजे ले रहे हैं लोग
जानें 35 साल पहले क्या हुआ था
30 मार्च 1990 को बोडेग्रेवेन में आरोपी एक नाबालिग लड़की के घर पहुंचा. बहाने से वह घर के अंदर चला गया. घर में लड़की को अकेला पाकर उसने चाकू दिखाकर उसके साथ रेप किया. उस समय मामले की जांच तो हुई लेकिन आरोपी की पहचान नहीं हो पाई. खास बात है कि पुलिस ने डीएनए के प्रूफ सुरक्षित रखे थे. कई साल तक मामला ठंडा पड़ा रहा. लेकिन अंतरराष्ट्रीय डीएनए डेटाबेस सहयोग की मदद से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया.
200 लोगों से भरा विमान 10 मिनट तक बिना पायलट के उड़ता रहा, जानें हैरान करने वाली पूरी घटना
आरोपी ने स्वीकार कर लिया अपना जुर्म
गिरफ्तारी के बाद आरोपी ने अपना जुर्मू स्वीकार कर लिया है. फॉरेंसिक जांच में साफ हो गया कि आरोपी का डीएनए 1990 वाले डीएनए के सैंपल से मैच होता है. पीड़िता उस वक्त नाबालिग थी. पीड़िता चूंकि उस वक्त नाबालिग थी, इस वजह से उसकी पहचान गोपनीय रखी गई है. पीड़िता को गिरफ्तारी और केस की जानकारी दे दी गई है.
Turkiye Boycott in India: पाकिस्तान का साथ देने के चक्कर में भारत के लपेटे में आया तुर्किये, ऐसे चुकाएगा भारी कीमत
आरोपी के घर से अवैध हथियार भी मिले
अल्टेना में आरोपी के घर पुलिस ने तलाशी भी की. तलाशी में आरोपी के घर से पुलिस को अवैध हथियार और गोला-बारूद मिला है. आरोपी के ऊफर अब रेप के साथ-साथ अवैध हथियार रखने का भी आरोप है. शुक्रवार को मजिस्ट्रेट ने उनकी औपचारिक हिरासत का आदेश दिया है.
मेलोनी का स्वागत करने के लिए घुटनों पर बैठ गया ये प्रधानमंत्री, रेड कार्पेट पर नमस्ते करने के बाद लगाया गले; सामने आया VIDEO