Nepal Crisis: नेपाल में फंसे 500 ड्राइवर, न्यूज नेशन को बताई ये मांग

Nepal Crisis: नेपाल में पांच सौ से अधिक ट्रक ड्राइवर फंस फंसे हुए हैं. वे भारत बुलाने की मांग कर रहे हैं.

author-image
Jalaj Kumar Mishra
New Update

Nepal Crisis: नेपाल में पांच सौ से अधिक ट्रक ड्राइवर फंस फंसे हुए हैं. वे भारत बुलाने की मांग कर रहे हैं.

Nepal Crisis: नेपाल की हालत बद से बदतर होती जा रही है. वहां कुछ भी सेफ नहीं है. संसद भवन, राष्ट्रपति आवास से लेकर सुप्रीम कोर्ट चुनाव आयोग तक को फूंक डाला गया है. नेपाल हिंसा के बीच कई सारे भारतीय वहां फंस गए हैं, जिसमें कई सारे तो ट्रक ड्राइवर है. 

Advertisment

न्यूजनेशन ग्राउंड जीरों पर पहुंचा है. हमने वहां फंसे ट्रक ड्राइवरों से बात की. उन्होंने क्या कहा, आइये जानते हैं…

नेपाल की ये खबर भी पढ़ें- Nepal Crisis: नेपाल में बढ़ा और तनाव, नवलपरासी जेल से 500 कैदी भागे, हाई अलर्ट पर सेना-पुलिस

खाने-पीने के लिए तरस रहे लोग

एक ट्रक ड्राइवर ने बताया कि हमारी गाड़ियां अंदर फंसी हुईं हैं. 500 से ज्यादा गाड़ियां हैं. हमारे ड्राइवर भाई लोग खाने-पीने के लिए तरस रहे हैं. हमें कोई पूछने वाला नहीं है. हम चाहते हैं कि हमें इंडिया वापस भेज दिया जाए. वहां हम भी सुरक्षित रहेंगे और हमारी गाड़ियां भी सुरक्षित रहेंगी. 

नेपाल की ये खबर भी पढ़ें-Nepal Protest: वीपीएन-डिसकॉर्ड से छात्रों को इकट्ठा किया, युवाओं के गुस्से को दिया मंच, जानें विद्रोह के कर्ता-धर्ता की कहानी

लोगों को पानी की भी दिक्कत

नेपाल के लोग क्या कर रहे हैं. इस सवाल पर उन्होंने कहा कि वे लोग क्या ही कहेंगे सर, वे लोग खुद की जिम्मेदारी तो उठा नहीं पा रहे हैं, हमारी जिम्मेदारी क्या उठाएंगे. यहां खाने की भी दिक्कत है. यहां पानी की भी दिक्कत है. यहां बहुत सारी समस्या है. हमारी अपील है कि हमें भारत वापस बुलाया जाए. हम इंडिया आना चाहते हैं और सुरक्षित रहना चाहते हैं. 

नेपाल की ये खबर भी पढ़ें-Nepal Protest: नेपाल के संसद में घुसे प्रदर्शनकारी, काठमांडू में Gen-Z का भारी प्रदर्शन, 80 घायल और एक की मौत

मुंबई से आए ड्राइवर एक सप्ताह से फंसे

मुंबई से ट्रक लेकर नेपाल पहुंचे एक ड्राइवर का कहना है कि हम एक सप्ताह से हैं. यहां बहुत परेशानी हो रही है. खाना-पीना भी नहीं मिल रहा है.  

नेपाल की ये खबर भी पढ़ें-Nepal Protest: नेपाल सरकार ने सोशल मीडिया पर लगे को हटाया, 20 छात्रों की मौत बाद किया फैसला

nepal Nepal Crisis
Advertisment