West Bengal News: गैस लिफ्टिंग कंपनी के कचरे से भरे पानी में गिरने से 2 लोगों की मौत, मालदा में अंधाधुंध फायरिंग

West Bengal News: पश्चिम बंगाल में दो अलग-अलग घटनाओं में तीन लोगों की मौत हो गई है. दुर्गापुर में दूषित पानी में गिरने से दो लोगों की मौत गई जबकि मालदा में फायरिंग में एक शख्स ने दम तोड़ दिया.

West Bengal News: पश्चिम बंगाल में दो अलग-अलग घटनाओं में तीन लोगों की मौत हो गई है. दुर्गापुर में दूषित पानी में गिरने से दो लोगों की मौत गई जबकि मालदा में फायरिंग में एक शख्स ने दम तोड़ दिया.

author-image
Ajay Bhartia
New Update
West Bengal Crime News

घायलों को पहुंचा गया अस्पताल Photograph: (X/@ians_india)

West Bengal News: पश्चिम बंगाल से दो बड़ी खबरें सामने आई हैं. पहली खबर दुर्गापुर इलाके से जड़ी हुई है. यहां एक निजी गैस लिफ्टिंग कंपनी का कचरा जानलेवा साबित हुआ है. कंपनी के कचरे से भरे पानी में गिरने से दो लोगों की मौत गई जबकि तीन अन्य की हालत गंभीर बनी हुई है. वहीं, दूसरी खबर मालदा से है. यहां के रघुनाथ गांव में एक शराब बार में गोलीबारी हुई, जिसमें एक शख्स की मौत हो गई. वहीं एक अन्य शख्स घायल है.

Advertisment

जरूर पढ़ें: Mumbai Torres Jewellery Scam Case: यूक्रेनी एक्टर अरेस्ट, अब तक हो चुकी हैं 6 गिरफ्तारियां, जानिए पूरी डिटेल

‘दोषियों को हो कठोर सजा’

गैस लिफ्टिंग कंपनी के कचरे से भरे पानी में गिरने से जिन तीन लोगों को हालत गंभीर बताई जा रही है, उनको इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है. वहीं, मृतकों के परिजनों ने घटना में दोषियों को कठोर सजा दिए जाने की मांग कर रहे हैं. स्थानीय निवासी संतू रॉय ने कहा, ‘गैस लिफ्टिंग कंपनी की लापरवाही के कारण आज दो मजदूरों की मौत हो गई. हम अधिकारियों से सजा की मांग कर रहे हैं.’ संतू रॉय ने मृतकों की पहचान आकाश और अरूप के रूप में बताई है. अरूप मालदा का रहने वाला था.

जरूर पढ़ें: PM Modi ने देहरादून में किया 38th National Games का उद्घाटन, बोले- ‘खिलाड़ियों को दिया आगे बढ़ने का मौका’

मालदा में शराब बार में फायरिंग

वहीं, पश्चिम बंगाल के मालदा में एक शराब बार में अंधाधुंध फायरिंग हुई है. यह घटना बैष्णबनगर पुलिस स्टेशन के अंतर्गत बीरनगर रघुनाथ गांव में घटित हुई है. गोलीकांड में दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. घायलों को आनन-फानन में इलाज के लिए अस्पताल ले जाता गया है. जहां प्रदीम करमाकर नाम के शख्स ने मालदा मेडिकल कॉलेज में दम तोड़ दिया. वहीं, दूसरे घायल शख्स की पहचान निरंजन दास के रूप में सामने आई है.

जरूर पढ़ें: Budget Session: 31 जनवरी को संसद के संयुक्त सत्र को संबोधित करेंगी राष्ट्रपति मुर्मू, जानिए बजट सत्र का शिड्यूल

Crime news West Bengal west bengal news West Bengal News in hindi west bengal news today Firing state News in Hindi West Bengal News in hind
      
Advertisment