छात्रों की खुदकुशी का सिलसिला जारी, अब राजस्थान के सिरोही में MBBS के छात्र ने कॉलेज दी जान

MBBS student suicide: राजस्थान के सिरोही जिले में सोमवार देर रात एमबीबीएस के एक छात्र ने खुदकुशी कर ली. छात्र का शव मंगलवार सुबह मिला. उसने कॉलेजी की इमारत से ही कूदकर जान दे दी.

author-image
Suhel Khan
New Update
Student Suicide

एमबीबीएस के छात्र ने की खुदकुशी (प्रतीकात्मक फोटो)

MBBS student suicide: राजस्थान के सिरोही में एमबीबीएस के एक छात्र ने कॉलेज की बिल्डिंग से कूदकर आत्महत्या कर ली. जानकारी के मुताबिक, राजस्थान के सिरोही जिले के एक सरकारी कॉलेज के एमबीबीएस के एक छात्र ने कॉलेज की इमारत की छठी मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली. मंगलवार को पुलिस ने  इस बारे में जानकारी दी. 

Advertisment

पेपर खराब होने पर दी जान

पुलिस के मुताबिक, बीआर अंबेडकर मेडिकल कॉलेज में एमएमबीएस द्वितीय वर्ष के छात्र राहुल गरासिया ने आत्महत्या कर ली. पुलिस ने बताया कि छात्र का सोमवार को पेपर था, लेकिन पेपर अच्छा नहीं हुआ, जिससे आहत होकर उसने खुदकुशी कर ली. शिवगंज के पुलिस उपाधीक्षक पुष्पेंद्र वर्मा ने कहा कि सोमवार देर रात जब गरासिया अपने साथी छात्रों के साथ इमारत की तीसरी मंजिल पर पढ़ रहा था, तो वह यह कहकर चला गया कि उसे नींद आ रही है.

ये भी पढ़ें: जम्मू-कश्मीर के हारवन में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़, 7 श्रमिकों को मारने वाला लश्कर का आतंकी ढेर

मंगलवार सुबह मिला छात्र का शव

उन्होंने कहा कि, "मंगलवार की सुबह छात्रों ने उसे जमीन पर पाया, उसके बाद उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया. जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया गया." पुलिस अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने कॉलेज भवन की छठी मंजिल से एक मोबाइल फोन, जैकेट और एक चप्पल बरामद की है. उन्होंने बताया कि गरसरिया पाली जिले के बाली तहसील के पनेत्रा गांव का रहने वाला था.

ये भी पढ़ें: दक्षिण कोरिया में लगाया गया मार्शल लॉ, राष्ट्रपति यून सुक येओल ने आपातकालीन संबोधन में की घोषणा

देर रात तक करता रहा पढ़ाई

क्षेत्राधिकारी पुष्पेंद्र वर्मा ने बताया कि वह सोमवार देर रात करीब ढाई बजे तक पढ़ाई करता रहा. इसके बाद वह कॉलेज की छत पर गया और वंहा से छलांग लगा दी. छात्र की आत्महत्या करने की इस घटना के अन्य छात्रों में हड़कंप मच गया. जानकारी के मुताबिक, मृतक राहुल गरासिया वर्ष 2022 बैच का एमबीबीएस का छात्र था.

ये भी पढ़ें: 'तिलक मिटा दें और तुलसी की माला छिपा लें...'बांग्‍लादेश में ISKCON की हाहाकारी अपील

उसके एमबीबीएस के सैकेंड ईयर के फ़ाइनल एग्जाम चल रहे थे. बताया जा रहा है कि सोमवार को भी उसने परीक्षा दी थी, लेकिन उसका पेपर अच्छा नहीं हुआ. जिससे वह काफी आहत था. हालांकि अभी तक उसके आत्महत्या करने के सही कारणों का पता नहीं चला है.

sirohi news rajasthan news in hindi suicide latest rajasthan news in hindi student suicide Rajasthan News
      
Advertisment