Rajasthan News: फर्जी आधार कार्ड से हो रहा था करोड़ों की जमीन का सौदा, कनाडा से आए 3 आरोपी गिरफ्तार

Rajasthan News: राजस्थान के धौलपुर से एक चौंका देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक फर्जी आधारकार्ड के जरिए करोड़ों की जमीन बेचने की कोशिश की जा रही थी. भेद खुलते ही कनाडा से आए 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है.

Rajasthan News: राजस्थान के धौलपुर से एक चौंका देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक फर्जी आधारकार्ड के जरिए करोड़ों की जमीन बेचने की कोशिश की जा रही थी. भेद खुलते ही कनाडा से आए 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
Dholpur Crime News

Dholpur Crime News Photograph: (Social)

Rajasthan Crime News: राजस्थान के धौलपुर से हैरत में डाल देने वाला मामला सामने आया है. यहां  कनाडा से आए तीन लोगों ने एक मृत शख्स के नाम पर फर्जी आधार कार्ड बना डाला. इसके बाद करोड़ों की जमीन बेचने की कोशिश की, लेकिन असफल हो गए. बताया जा रहा है कि तहसीलदार अलका श्रीवास्तव की सतर्कता के चलते उनकी पोल खुल गई और तीनों आरोपी पुलिस के हत्थे चढ़ गए. 

Advertisment

इस घटना को लेकर कोतवाली थाना प्रभारी हरिनारायण का बयान सामने आया. उन्होंने बताया कि धौलपुर जिले के रूंध गांव निवासी सोहन सिंह की कई साल पहले मृत्यु हो चुकी थी, लेकिन उनकी करीब 8 बीघा जमीन आज भी उनके नाम है. यह जमीन शहर के विस्तार में आ चुकी है, जिससे इसकी कीमत करोड़ों में पहुंच गई. इसी जमीन को हड़पने के लिए जाल बिछाया गया था.

यह भी पढ़ें: Rajasthan Crime News: झुंझुनू में दंपति की संदिग्ध मौत, इलाके में फैली सनसनी, हर एंगल से हो रही जांच

 फर्जी आधार कार्ड से करोड़ों जमीन का सौदा 

पुलिस अधिकारी के अनुसार आरोपियों की पहचान कनाडा निवासी सतनाम सिंह (77), जसवीर सिंह भुल्लर (67) और हरभजन सिंह (77) के रूप में हुई है. आरोप है कि तीनों ने मिलकर पूरी साजिश रची. इसके बाद जसवीर सिंह ने मृतक सोहन सिंह के नाम से फर्जी आधार कार्ड बनवा लिया और खुद को जमीन का मालिक घोषित कर दिया.

यह भी पढ़ें: Rajasthan News: दबिश के दौरान बच्ची को कुचलकर मारने का आरोप, 5 पुलिसकर्मी लाइन हाजिर

सतनाम सिंह और हरभजन सिंह खरीदार बनकर सब-रजिस्ट्रार ऑफिस पहुंचे. दस्तावेजों की जांच में गड़बड़ी पाई गई. इसके बाद तहसीलदार ने पुलिस को सूचना दी, जहां जांच में सामने आया कि आधार कार्ड समेत सभी दस्तावेज फर्जी थे. कोतवाली पुलिस ने मौके पर ही तीनों आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी. इस घटना को लेकर पुलिस की एक टीम पंजाब और अन्य राज्यों में भी जांच में जुटी है.

यह भी पढ़ें: Rajasthan Crime News: शादीशुदा महिला की हत्या कर शव को भूसे में जलाया, ससुरालवालों पर लगा दहेज हत्या का आरोप

यह भी पढ़ें: Rajasthan: राशन लेने की गजब की शर्त, साथ लाना होगा कंबल या तौलिया

Dholpur News state news rajasthan dholpur news rajasthan crime news state News in Hindi Rajasthan News
      
Advertisment