Manipur के राज्यपाल एके भल्ला की लोगों से अपील, 7 दिन के भीतर जमा कराएं अवैध हथियार, साथ ही दी ये चेतावानी

Manipur News: मणिपुर जातीय हिंसा से जूझ रहा है. इस बीच, मणिपुर के राज्यपाल ने लोगों से एक अहम अपील की है. उन्होंने कहा है कि वे 7 दिन के भीतर अपने अवैध हथियार जमा कराएं.

Manipur News: मणिपुर जातीय हिंसा से जूझ रहा है. इस बीच, मणिपुर के राज्यपाल ने लोगों से एक अहम अपील की है. उन्होंने कहा है कि वे 7 दिन के भीतर अपने अवैध हथियार जमा कराएं.

author-image
Ajay Bhartia
New Update
manipur News

मणिपुर के राज्यपाल एके भल्ला Photograph: (X/@ANI)

Manipur News: मणिपुर से एक अहम खबर सामने आई है. राज्यपाल अजय कुमार भल्ला ने गुरुवार को प्रदेश की जनता से एक जरूरी अपील की है. उन्होंने लोगों से अनुरोध किया कि वे लूटे गए या उनके पास मौजूद अन्य अवैध हथियारों और गोला-बारूद को नजदीकी पुलिस स्टेशन, चौकी या फिर सुरक्षा बल शिविरों में जमां कराएं. ऐसा नहीं किए जाने को लेकर उन्होंने एक चेतावनी भी जारी की है.

Advertisment

जरूर पढ़ें: दिल्ली की नई CM रेखा गुप्ता और उनकी कैबिनेट के मंत्रियों ने संभाला कार्यभार, सभी ने दिखाया विक्ट्री साइन

‘अवैध हथियारों को जमा कराएं लोग’

राज्यपाल भल्ला ने कहा, ‘पिछले 20 महीनों से मणिपुर के घाटी और पहाड़ी इलाकों के लोगों को शांति और सांप्रदायिक सद्भाव को प्रभावित करने वाली दुर्भाग्यपूर्ण घटनाओं की वजह से कठिनाइयों का सामना करना पड़ा रहा है. इस संबंध में मैं सभी समुदाय के लोगों से अपील करता हूं कि वे स्वेच्छा से आगे आएं और अवैध हथियारों को जाम कराएंगे.’

जरूर पढे़ं: Rajasthan News: गोल्ड मेडलिस्ट महिला वेटलिफ्टर की दर्दनाक मौत, 270 Kg वजन उठाने के दौरान रॉड से टूटी गर्दन

जरूर पढ़ें: रेखा गुप्ता के सीएम चुने जाने पर अलका लांबा ने दी बधाई, यादगार तस्वीर शेयर कर सुनाया ये किस्सा

‘हथियारों को जमा करने के लिए 7 दिन’

राज्यपाल भल्ला ने आगे कहा कि लूटे गए या फिर अन्य अवैध हथियारों और गोला बारूद को जमा करने के लिए गुरुवार से अगले सात दिनों का समय है. इन दिनों के भीतर अगर लोग लूटे गए और अवैध हथियारों को जमा कर देते हैं, तो उनके खिलाफ कोई दंडात्मक कार्रवाई नहीं की जाएगी.

इसके बाद, ऐसे हथियार रखने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी. बता दें कि एन बीरेन सिंह के सीएम पद से इस्तीफा देने के बाद मणिपुर में राष्ट्रपति शासन लगा हुआ है. अभी राज्यपाल ही प्रदेश में प्रशासनिक कार्यों को संभाल रहे हैं.

जरूर पढ़ें: SOUL Leadership Conclave: 21 फरवरी को PM मोदी करेंगे उद्घाटन, पहली बार आयोजित हो रहा ये कार्यक्रम क्यों खास?

Manipur News illegal weapons Manipur news in Hindi Manipur state News in Hindi Ajay Kumar Bhalla
      
Advertisment