Jharkhand News: झारखंड में पूर्व विधायक सीता सोरेन की मुश्किलें बढ़ने वाली हैं. उनके निजी सचिव रहे देवाशीष घोष की बहन रीना घोष ने सीजेएम रांची की अदालत में मामला दर्ज कराया है. इस मुकदमे में सीता सोरेन के साथ उनके अंगरक्षक अर्जुन कुशवाहा, विवेक सिंह, विवेक सिंह की बहन और रिंकू शाहदेव का नाम भी शामिल है. 28 अप्रैल को कोर्ट में इस मामले पर सुनवाई होगी.
दरअसल, 7 मार्च को सीता सोरेन के पीए को उन पर गन तानने और हमले की कोशिश के आरोप में धनबाद से गिरफ्तार किया गया था. लेकिन इस परिवारों के गंभीर आरोपों के बाद केस में नया ट्विस्ट देखने को मिला है.
यह भी पढ़ें: Jharkhand News: डीजे के शोर में गुम हो गई मासूमों की चीख, आग में झुलसकर 4 बच्चों की दर्दनाक मौत
ये है पूरा मामला
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार रीना घोष का कहना है कि उनके बड़े भाई देवाशीष घोष को साजिशन गिरफ्तार कराया गया है. उन्होंने सीता सोरेन पर आरोप लगाते हुए कहा कि वह जामताड़ा में चुनाव के दौरान पानी की तरह पैसे बहाने से नाराज थीं. इसके बाद सीता सोरेन चुनाव हारीं तो देवाशीष से पैसे वापस मांगने का दबाव बनाने लगीं. इतना ही नहीं उन्होंने अपने सहयोगी और बॉडी गार्ड के साथ मिलकर 7 मार्च को धनबाद के सरायढेला स्थित सोनोटेल होटल से देवाशीष को जबरन उठवाकर दबाव बनाकर तीन लाख रुपये अपने खाते में ट्रांसफर करा लिए.
यह भी पढ़ें: Jharkhand Naxalites Arrested: झारखंड में PLFI के 5 नक्सली चढ़े पुलिस के हत्थे, कार्बाइन और गोला-बारूद बरामद
लगाए ये गंभीर आरोप
रीना ने यह भी आरोप लगाया कि उन्होंने गाड़ी की चाभी, एटीएम कार्ड, गाड़ी में रखे एक्सेस बैंक की चेक बुक, जमीन का डॉक्यूमेंट समेत कई अहम डॉक्यूमेंट्स भी छीन लिए. इसके अलावा गाड़ी ट्रांसफर करने के लिए फॉर्म 29 और फॉर्म 30 पर भी जबरदस्ती साइन करा लिए. उनका कहना है कि उन्होंने बैंक से फंड ट्रांसफर करने, डीटीओ ऑफिस को गाड़ी की ऑन रशिष ट्रांसफर करने और रजिस्ट्रार से जमीन ट्रांसफर करने पर रोक लगवा दी है.
यह भी पढ़ें: Jharkhand News: धनबाद में शिबू सोरेन की बहू पर फायरिंग की कोशिश, पकड़ा गया आरोपी
यह भी पढ़ें: Jharkhand News: पूर्वी सिंहभूम में गजराज बने यमराज, 53 साल के बुजुर्ग को कुचला, मौत