Jharkhand News: झारखंड के बोकारो से एक चौंका देने वाला मामला सामने आया है. यहां चोरों के इतने हौंसले बुलंद हो गए कि उन्होंने डिप्टी कमिश्नर के आवास पर ही धावा बोल दिया. बताया जा रहा है कि जिले की उपायुक्त (DC) के आवास से कैश और कीमती गहने चोरी हो गए. मामला सामने आते ही प्रशासन में हड़कंप मच गया.
इस वारादात को लेकर महिला कर्मी पर शक जताया जा रहा है. हैरानी की बात तो ये है कि जब उससे पूछताछ भी की गई तो उसने चोरी कबूली है और सामान तालाब में छिपाने की बात कही है. इसके बाद पुलिस गोताखोरों की मदद से चोरी हुए सामान की तलाश करने तालाब में उतर चुकी है.
ये है पूरा मामला
मिली सूचना के मुताबिक बोकारो की उपायुक्त जाधव विजया नारायण राव के सरकारी आवास से 95 हजार रुपये नकद, हीरा जड़ित सोने की अंगूठी, गले का हार और हीरे के कान के सेट गायब कर दिये. इसके अलावा कई कपड़े और अन्य निजी सामान से भी हाथ साफ है. मामले की शिकायत महिला होमगार्ड सोनी कुमारी ने दर्ज कराई, जिसके आधार पर अब सिटी थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
इन लोगों से पुलिस ने की पूछताछ
पुलिस को दी गई तहरीर में सोनी कुमारी ने बताया कि घटना वाले दिन 20 फरवरी को डीसी के निजी कमरे से कैश और गहने चोरी होने की बात सामने आई थी. सोनी ने महिला संविदाकर्मी पारो देवी पर चोरी का संदेह जताया है. उसका कहना है कि इनको उपायुक्त के कमरे में आने-जाने की अनुमति थी.
यह भी पढ़ें: UP News: एक घर से निकले जहरीले सांप, फैल गई दहशत, रेस्क्यू करने पहुंची वन विभाग की टीम
सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस
फिलहाल, पुलिस मामले की जांच में जुटी है. पारो देवी से गहन पूछताछ की जा रही है और उसके घर की भी तलाशी ली गई है. पुलिस को उसके घर से कुछ संदिग्ध सामान बरामद होने की खबर है, लेकिन अभी तक इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है. उपायुक्त आवास में लगे सीसीटीवी फुटेज को भी पुलिस खंगाल रही है.
यह भी पढ़ें: Jharkhand: धनबाद में दर्दनाक हादसा, महाकुंभ में शामिल होने जा रही स्कॉर्पियो की खड़े ट्रक से टक्कर, 4 की मौत
यह भी पढ़ें: Delhi New CM Bungalow: नहीं चाहिए 'शीशमहल', फिर कहां रहेंगी CM रेखा गुप्ता? नए आवास के लिए मिले ये विकल्प