हरियाणा कांग्रेस का सख्त एक्शन, पूर्व MLA रामबीर सिंह समेत 5 नेताओं को दिखाया बाहर का रास्ता, ये रही वजह

Haryana News: हरियाणा कांग्रेस ने एक बार फिर कुछ नेताओं को पार्टी से निष्कासित किया है. पार्टी ने अब पटौदी से पूर्व विधायक रामबीर सिंह समेत 5 नेताओं को बाहर का रास्ता दिखाया है.

Haryana News: हरियाणा कांग्रेस ने एक बार फिर कुछ नेताओं को पार्टी से निष्कासित किया है. पार्टी ने अब पटौदी से पूर्व विधायक रामबीर सिंह समेत 5 नेताओं को बाहर का रास्ता दिखाया है.

author-image
Ajay Bhartia
New Update
Haryana Congress

पूर्व MLA समेत 5 नेता कांग्रेस से निष्कासित Photograph: (Social Media and AICC)

Haryana News: हरियाणा की सियासत से जुड़ी बड़ी खबर सामने आई है. हरियाणा कांग्रेस ने गुरुवार को पार्टी के कुछ नेताओं पर सख्त एक्शन लिया है. पार्टी ने पूर्व विधायक रामबीर सिंह समेत 5 नेताओं को बाहर का रास्ता दिखा दिया. इन नेताओं को 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित किया गया. आइए जानते हैं कि हरियाणा कांग्रेस ने किन-किन नेताओं और उनको क्यों पार्टी से निष्कासित किया है.

Advertisment

जरूर पढ़ें: दिल्ली विधानसभा के डिप्टी स्पीकर चुने गए मोहन सिंह बिष्ट, CM रेखा ने सदन में रखा था उनके नाम का प्रस्ताव

कांग्रेस से निष्कासित किए गए ये नेता 

पटौदी के पूर्व विधायक रामबीर सिंह, फरीदाबाद के विजय कौशिक, फरीदाबाद के वार्ड 36 से राहुल चौधरी,  फरीदाबाद के वार्ड 36 से पूजा रानी और उनके पति रूपेश मलिक हैं. इन सभी को कांग्रेस ने पार्टी से निष्कासित किया. कांग्रेस ने एक आधिकारिक घोषणा के जरिए इस खबर दी मीडिया को जानकारी दी.

जरूर पढ़ें: Delhi News: हनी ट्रैप रैकेट का भंडाफोड़, 3 फर्जी पुलिस ऑफिसर अरेस्ट, ये थी मोडस ऑपरेंडी

कांग्रेस की आधिकारिक घोषणा

जरूर पढ़ें: DRDO-Indian Navy को बड़ी सफलता, अपनी तरह की पहली इस मिसाइल का किया सफल परीक्षण, ये हैं खासियतें

ये रही वजह

हरियाणा विधानसभा चुनाव 2024 में कांग्रेस को करारी हार का सामना करना पड़ा था. इसके बाद से ही पार्टी प्रदेश में अपने संगठन को मजबूत करने में लगी हुई. इस बीच, पार्टी ने पाया कि कुछ नेता पार्टी विरोधी गतिविधियों में लगे हुए हैं. आधिकारिक घोषणा में कहा गया है कि ये नेता राज्य में नगर निगम चुनाव से पहले पार्टी विरोधी गतिविधियों में लिप्त पाए गए थे. हरियाणा कांग्रेस की ओर से की गई यह दूसरी ऐसी कार्रवाई है. इससे पहले 20 फरवरी को पार्टी ने अगले महीने होने वाले निकाय चुनावों से पहले ‘पार्टी विरोधी’ गतिविधियों में शामिल होने के लिए अपने सात नेताओं को निष्कासित कर दिया था.

जरूर पढ़ें: MP News: बागेश्वर धाम कन्या विवाह महोत्सव में शामिल हुईं उर्वशी रौतेला, एक्ट्रेस ने बताया, पूरा हुआ कौन सा सपना

 

Haryana Haryana News haryana news today Haryana Politics Haryana News In Hindi Politics Haryana Politics News Haryana Congress state News in Hindi breaking haryana news Haryana news Update
      
Advertisment