MLA बनने की चाह में नौकरी से हुए सस्पेंड, अब चुनाव भी हारे कांस्टेबल पंकज, पा सके महज इतने वोट

Delhi Election Results: दिल्ली चुनाव में पुलिसकर्मी पंकज शर्मा का नाम सुर्खियों में छाया रहा. विधायक बनने की चाह में नौकरी से सस्पेंड हुए पुलिसकर्मी पंकज शर्मा अब चुनाव भी हार गए हैं.

author-image
Ajay Bhartia
New Update
Delhi Election Results 2025

पुलिसकर्मी पंकज शर्मा Photograph: (X/@ians_india)

Delhi Election Results: दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 कई बातों के लिए चर्चा में रहा है. इनमें से एक दिल्ली पुलिस के ऑन ड्यूटी कान्स्टेबल पंकज शर्मा का चुनाव लड़ना है. हालांकि, विधायक (MLA) बनने की चाह में उनको नौकरी से सस्पेंड होना पड़ा और अब वो चुनाव भी हार गए हैं. नई दिल्ली विधानसभा सीट से निर्दलीय कैंडिडेट के रूप में चुनाव लड़े पंकज शर्मा को महज 9 वोट ही मिल पाए. इस सीट से बीजेपी प्रत्याशी प्रवेश वर्मा ने धमाकेदार जीत दर्ज की है.  

Advertisment

जरूर पढ़ें: Delhi Election Results: दिल्ली की वो 3 सीटें, जिन पर रही कांटे की टक्कर, 675 वोटों से हारे मनीष सिसोदिया

सस्पेंड चल रहे हैं पंकज

एक रिपोर्ट के अनुसार, दिल्ली पुलिस के इतिहास में यह पहली बार हुआ जब किसी ऑन ड्यूटी पुलिसकर्मी ने नामांकन भरा और चुनाव लड़ा. ऐसा करने वाले पुलिसकर्मी पंकज शर्मा को दिल्ली पुलिस ने सस्पेंड कर दिया है. उनके खिलाफ विभागीय जांच को शुरू किया गया है. अब चलिए जानते हैं नई दिल्ली विधानसभा सीट का हाल, जहां से पंकज शर्मा ने निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ा. 

जरूर पढ़ें: Delhi Election Results: बड़े मार्जिन से जीते ये 5 कैंडिडेट, टॉप पर मटिया महल सीट से AAP प्रत्याशी इकबाल

नई दिल्ली से जीते प्रवेश वर्मा

नई दिल्ली विधानसभा सीट से 4089 वोटों के मार्जिन से बीजेपी के प्रवेश वर्मा ने जीत दर्ज की है. उन्होंने AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल और कांग्रेस के संदीप दीक्षित को हराया. वहीं, काउंटिंग की रेस में सिपाही पंकज शर्मा काफी पीछे रहे. उनको सिर्फ 9 ही वोट मिल पाए. 

Delhi Election Results
पुलिसकर्मी पंकज को मिले महज 9 वोट Photograph: (ECI)

जरूर पढ़ें: Milkipur Bypoll Result: ‘झूठ की राजनीति पर पूर्ण विराम’, मिल्कीपुर से BJP प्रत्याशी की जीत पर CM योगी का बयान

पंकज ने क्यों लड़ा था चुनाव

निर्दलीय उम्मीदवार पंकज शर्मा ने दिल्ली को बेहतर कानून व्यवस्था देने के लिए चुनाव लड़ा था. वे कहते हैं, ‘दिल्ली में बढ़ता अपराध सिर्फ चुनावी मुद्दा ही नहीं है, बल्कि दिल्ली के लोगों के लिए भी एक बड़ा मुद्दा है. एक पुलिसकर्मी से बेहतर विकल्प कोई नहीं दे सकता. मैं 22 साल से पुलिसकर्मी के तौर पर काम कर रहा हूं. मैं आने वाली पीढ़ियों को एक बेहतर पुलिस व्यवस्था दूंगा.’

जरूर पढ़ें: Delhi Election Results: ‘जनता का फैसला स्वीकार, बीजेपी को बधाई’, दिल्ली में चुनावी हार पर बोले अरविंद केजरीवाल

Delhi Election Results elections Delhi Election Results 2025 Chunav Parinam delhi-police Results Counting Day state News in Hindi Delhi news in hindi
      
Advertisment