/newsnation/media/media_files/2025/01/02/ThfPzjBHZKVtt46pB0HK.jpg)
प्रशांत किशोर Photograph: (Social Media)
BPSC Exam Row: बीपीएससी एग्जाम को रद्द किए जाने की मांग पर अड़े प्रशांत किशोर के खिलाफ एक्शन की तैयारी है. प्रशांत किशार पटना के गांधी मैदान में धरने पर बैठे हैं. इसी मैदान में बीपीएससी अभ्यर्थी भी धरना प्रदर्शन कर रहे हैं. अब पटना डीएम ने गांधी मैदान में धरना खत्म करने और उसे खाली करने को कहा है. बता दें कि प्रशांत किशोर और बीपीएससी अभ्यर्थियों का आरोप है कि बीपीएससी परीक्षा में गड़बड़ियां हुई हैं, इसलिए उसे रद्दा किया जाए और नए सिरे से परीक्षा आयोजित कराई जाए.
जरूर पढ़ें:हिजाब बैन-मैरिटल रेप समेत इन 8 मामलों पर इस साल फैसला सुना सकता है SC, देश में दौड़ेगी बदलाव की लहर!
क्या कहा पटना डीएम ने?
पटना डीएम ने बीपीएससी एग्जाम को लेकर धरना प्रदर्शन पर जरूरी अनाउंसमेंट किया. उन्होंने ऐलान किया, 'लोगों को सूचित किया जा रहा है कि यहां पर धरना प्रदर्शन करना गैरकानूनी है. आप सभी को पता है कि धरना प्रदर्शन के लिए जगह पहले से चिह्नित है. आप इस जगह को तुरंत खाली कर दें. ये पूरी तरह से ही गैरकानूनी है. अनुमति लेने के बाद ही तय जगह पर धरना प्रदर्शन करें. इस जगह को तुरंत खाली कर दें. अन्यथा प्रशासन को बाध्य होकर आगे की कार्रवाई करनी होगी.'
— Ajay bhartia (@BhartiaAjay) January 2, 2025
'जब तक न्याय नहीं, तब तक करेंगे धरना'
वहीं, बीपीएसपी एग्जाम विवाद पर प्रशांत किशार ने बड़ा बयान दिया. उन्होंने कहा कि, 'हम सभी अपने युवाओं का समर्थन करने के लिए यहां हैं. हम तब तक अपना धरना बंद नहीं करेंगे, जब तक हमें उनके लिए न्याय नहीं मिल जाता.'
VIDEO | BPSC exam row: "We all are here to support our youth. We will not stop our 'dharna' till we get justice for them," says Jan Suraaj founder Prashant Kishor (@PrashantKishor) at Gandhi Maidan in Patna, Bihar.
— Press Trust of India (@PTI_News) January 2, 2025
(Full video available on PTI Videos - https://t.co/n147TvqRQz)… pic.twitter.com/oRyjaXs1yq
प्रशांत का 48 घंटे का अल्टीमेटम
जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने सरकार को 48 घंटे का अल्टीमेटम दिया है. उनका कहना है कि बीपीएसपी परीक्षा को कैंसल किया जाएगा. गांधी मैदान में जहां प्रशांत किशोर आमरण अनशन पर बैठे हैं, वहां बड़ी तादाद में लोगों की भीड़ जुटना शुरू हो गई. वे सभी बिहार सरकार और बीपीएससी के विरोध में नारेबाजी कर रहे हैं. बता दें कि प्रशांत किशोर ने ये आमरण अनशन बीपीएससी अभ्यर्थियों को न्याय दिलवाने के लिए किया है.