Bihar News : सरयू नदी में नहाने गए एक युवक की डूबकर मौत, तीन को बचाया

बिहार के सारण जिले के मांझी थाना क्षेत्र में सरयू नदी के डुमरी घाट पर एक युवक की डूबकर मौत हो गई. वहीं तीन को बचा लिया गया है. 

बिहार के सारण जिले के मांझी थाना क्षेत्र में सरयू नदी के डुमरी घाट पर एक युवक की डूबकर मौत हो गई. वहीं तीन को बचा लिया गया है. 

author-image
Mohit Saxena
New Update
sink

बिहार के सारण जिले के मांझी थाना क्षेत्र अंतर्गत सरयू नदी के डुमरी घाट में एक युवक की मौत हो गई. वहीं तीन लोगों को एक ग्रामीण ने सकुशल बचा लिया. मरने वालों की पहचान डुमरी गांव निवासी मुमताज खान के 18 वर्षीय पुत्र आरिफ उर्फ मुन्ना में रूप में सामने आई है. इस घटना के बाद नदी किनारे लोगों की भारी भीड़ जुट गई. 

Advertisment

चौथा युवक नदी की गहराई में समा गया

रिपोर्ट के अनुसार, चारों युवक सुबह सरयू नदी में नहाने के लिए गए थे. तभी नदी की तेज धारा में वे अचानक डूबने लगे. वह मदद के लिए चिल्लाने लगे. इस दौरान मौके पर मौजूद स्थानीय युवक अशोक कुमार चौधरी ने तीन युवकों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया. वहीं चौथा युवक नदी की गहराई में समा गया. इस घटना की सूचना मिलते ही एसडीआरएफ की टीम ने करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद युवक का शव बरामद किया गया है. इस घटना के बाद डुमरी घाट पर लोगों की भारी भीड़ देखी गई. शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. 

सभी युवक डुमरी गांव के निवासी हैं

प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि सभी युवक डुमरी गांव के निवासी हैं. यह सभी कोलकाता में रहते थे. वे इसी माह के अंत तक वापस लौटने वाले थे. उन्होंने कहा कि हादसे में एक युवक की मौत हो गई. वहीं तीन ग्रामीणों को बचाया गया है. बताया जा रहा है कि यह घटना सुबह के वक्त हुई. चारों युवक नदी में नहाने के​ लिए उतरे थे. इस दौरान अशोक चौधरी की सूझबूझ से तीनों को बचा लिया है. एक युवक को बचाया नहीं जा सका है. 

ये भी पढ़ें: 'देश के ऊपर आंख उठाने वालों को मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा', राजनाथ सिंह की PAK को चेतावनी

ये भी पढ़ें: Khelo India Youth Games 2025: खेलो इंडिया यूथ गेम्स का पीएम मोदी ने किया उद्घाटन, वैभव सूर्यवंशी की तारीफ की

ये भी पढ़ें: शेर के मुंह में घुसते सांप का वीडियो हुआ वायरल, देख लोगों ने नहीं हुआ विश्वास!

Saryu river flood Saryu River Sink
      
Advertisment