Kerala Accident: केरल के कोट्टायम में भीषण हादसा, बेकाबू होकर पलटी सैलानियों से भरी बस, 1 की मौत, 49 घायल

Kerala Accident: केरल के कोट्टायम में सोमवार सुबह हुए एक दर्दनाक सड़क हादसे में एक महिला की मौत हो गई. जबकि 49 लोग घायल हो गए. बस के पलटते ही मौके पर चीख पुकार मच गई.

Kerala Accident: केरल के कोट्टायम में सोमवार सुबह हुए एक दर्दनाक सड़क हादसे में एक महिला की मौत हो गई. जबकि 49 लोग घायल हो गए. बस के पलटते ही मौके पर चीख पुकार मच गई.

author-image
Suhel Khan
New Update
Accident

केरल के कोट्टायम में दर्दनाक सड़क हादसा

Kerala Accident: केरल के कोट्टायम में सोमवार सुबह एक भीषण सड़क हादसा हो गया. जिसमें एक पर्यटक की मौत हो गई जबकि 49 अन्य घायल हुए हैं. जानकारी के मुताबिक, कोट्टायम के चींककल्लेल के पास सोमवार तड़के पर्यटकों से भरी एक बस बेकाबू होकर पलट गई. हादसे में एक महिला की मौत हुई है. जबकि 49 यात्री घायल बताए जा रहे हैं. मृतका की पहचान सिंधू के रूप में हुई है. जो कन्नूर जिले के इरिट्टी की रहने वाली थी.

Advertisment

कन्याकुमारी और तिरुवनंतपुरम की यात्रा से लौट रहे थे यात्री

पुलिस के मुताबिक, बस में सवार सभी पर्यटक इरिट्टी के रहने वाले थे. जो कन्याकुमारी और तिरुवनंतपुरम की यात्रा के बाद अपने घर लौट रहे थे. लेकिन रविवार-सोमवार की दरम्यान करीब एक बजे उनकी बस एमसी रोड पर चींककल्लेल चर्च के पास बेकाबू होकर पलट गई. हादसा उस वक्त हुआ जब बस एक मोड़ से गुजर रही थी. तेज रफ्तार बस मोड़ पर बेकाबू हो गई और एक पेड़ से टकराकर पलट गई.

18 सैलानी गंभीर रूप से घायल

बताया जा रहा है कि हादसे में घायल सभी 49 सैलिनियों को मोनप्पल्ली के एक निजी अस्पताल और कोट्टायम मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जहां उनका इलाज चल रहा है. मोनप्पल्ली अस्पताल ले जाई गई सिंधु को गंभीर चोटें आई थी. जिसके चलते उन्होंने दम तोड़ दिया. पुलिस का कहना है कि अभी भी 18 लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है. जो हादसे में गंभीर रूप से घायल हुए हैं.

ये भी पढ़ें: Cyclone Mentha Alert: इन राज्यों पर मंडराया चक्रवात मोंथा का खतरा, जानें आईएमडी ने कहां-कहां जारी की भारी बारिश की चेतावनी

क्रेन से हटाई गई सड़क से बस

बता दें कि हादसे के बाद सड़क पर यातायात बाधित हो गया. जिससे सड़क के दोनों तरफ वाहनों की लंबी लाइन लग गई. बस को हटाने के लिए क्रेन बुलाई गई उसके बाद सड़क से बस को हटाया गया. इस मामले में कुराविलंगडु पुलिस ने बस चालक विनोद के खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाने और दुर्घटना से मौत का कारण बनने का मामला दर्ज किया है. पुलिस का कहना है कि महिला का शव पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंपा जाएगा.

ये भी पढ़ें: Chhath Puja Traffic Alert: छठ पूजा पर दिल्ली-एनसीआर में ट्रैफिक का खास अलर्ट, निकलने से पहले जरूर देख लें

ये भी पढ़ें: Chhath Puja: दिल्ली में 1300 से अधिक घाटों पर मनाई जाएगी छठ पूजा, अधिकारियों को सरकार के कड़े निर्देश

Kerala News Kerala news in hindi Road Accident Kerala road Accident
Advertisment