UPW vs DC WPL 2025: विमेंस प्रीमियर लीग के छठे मैच में दिल्ली कैपिटल्स ने यूपी वॉरियर्ज को 7 विकेट से हरा दिया. जीत के लिए मिले 167 रन के लक्ष्य को दिल्ली ने 1 गेंद पहले 3 विकेट के नुकसान पर हासिल कर लिया. दिल्ली की इस जीत में कप्तान मेग लैनिंग की अहम भूमिका रही. लैनिंग ने शानदार अर्धशतक लगाया.
मेग लैनिंग की तूफानी पारी
167 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी दिल्ली के लिए सलामी बल्लेबाज शफाली वर्मा और कप्तान मेग लैनिंग ने जोरदार शुरुआत की. दोनों ने पहले विकेट के लिए 6.5 ओवरों में 65 रन जोड़े. इस साझेदारी ने कहीं कहीं टीम की जीत का रास्ता खोल दिया था. शफाली 16 गेंद में 26 रन बनाकर आउट हो गई लेकिन कप्तान लैनिंग जमी रही वे तीसरे विकेट के रुप में 49 गेंद पर 12 चौके की मदद से 69 रन की पारी खेल कर आउट हुई.
एनाबेल और कैप ने संभाला मोर्चा
कप्तान लैनिंग जब आउट हुई तो टीम का स्कोर 14.4 ओवर में 119 रन था और जीत के लिए 32 गेंद पर 48 रन चाहिए थे. यहां एनाबेल सदरलैंड और मारिजेन कैप ने 31 गेंद में 48 रन की नाबाद साझेदारी कर मैच जीता दिया. सदरलैंड 35 गेंद पर 41 जबकि कैप 17 गेंद पर नाबाद 29 रन बनाकर लौटी. 19.5 ओवर में दिल्ली ने 3 विकेट पर 167 रन बना मैच 7 विकेट से जीत लिया.
किरण ने लगाया था अर्धशतक
पहले बैटिंग करते हुए यूपी ने किरण नावगारे के महज 27 गेंद पर 6 चौके और 3 छक्के की मदद से बुनाए 51 रन, श्वेता सहरावत के 33 गेंद पर 4 चौके और 1 छक्के बनाए 37 रन और हेनरी के 15 गेंद पर 3 छक्के और 3 चौके की मदद से बनाए 33 रन के दम पर 20 ओवर में 7 विकेट के नुकसान पर 166 रन बनाए थे.
ये भी पढ़ें- PAK vs NZ: पाकिस्तान-न्यूजीलैंड मैच के दौरान हुआ कुछ ऐसा, इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइकल वॉन ने उड़ा दिया PCB का मजाक
ये भी पढ़ें- PAK vs NZ: बाबर-रिजवान-फखर फ्लॉप, चैंपियंस ट्रॉफी का पहला मैच हारी पाकिस्तान, 60 रन से जीती न्यूजीलैंड
ये भी पढ़ें- PAK vs NZ: पाकिस्तान के लिए बोझ बने शाहीन और हारिस रऊफ, दोनों हाथों से जमकर लुटाए रन, बढ़ी टीम की मुश्किल