Sanju Samson: धुंआधार पारी खेल रहे संजू सैमसन ने बिना OUT हुए ही क्यों छोड़ा मैदान?

Sanju Samson: दिल्ली कैपिटल्स के साथ खेले जा रहे मैच में संजू सैमसन 163 की स्ट्राइक रेट से बैटिंग कर रहे थे, लेकिन फिर उन्होंने दर्द में कराहते हुए मैदान छोड़ दिया.

author-image
Sonam Gupta
New Update
Sanju Samson Retired hurt during dc vs rr match in ipl 2025

Sanju Samson Retired hurt during dc vs rr match in ipl 2025 Photograph: (social media)

Sanju Samson Retired Hurt: दिल्ली कैपिटल्स और राजस्थान रॉयल्स के बीच अरुण जेटली स्टेडियम में मुकाबला खेला जा रहा है. जहां, दिल्ली के दिए टारगेट को चेज करने उतरी RR की ओर से संजू सैमसन और यशस्वी जायसवाल ने टीम को अच्छी शुरुआत दिलाई. लेकिन, तभी संजू को दर्द में कराहते देखा गया और फिर तुरंत ही वह रिटायर्ड हर्ट होकर पवेलियन लौट गए.

Advertisment

31 रन बनाकर Sanju Samson ने छोड़ा मैदान

राजस्थान रॉयल्स के कप्तान संजू सैमसन अरुण जेटली स्टेडियम में दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ तूफानी बल्लेबाजी कर रहे थे. उन्होंने ओपनिंग करते हुए 19 गेंदों पर 31 रन की तूफानी पारी खेली, जिसमें 3 छक्के और 2 चौके भी शामिल थे.

ऐसा लग रहा था कि वह आज बड़ा स्कोर बनाकर ही लौटेंगे, लेकिन तभी उन्हें दर्द में देखा गया और वह रिटायर्ड हर्ट होकर पवेलियन लौट गए. खबरों की मानें, तो सैमसन को रिब्ड इंजरी हुई है, जिसके चलते ही उन्हें दर्द हुआ और उन्होंने मैदान छोड़ने का फैसला लिया.

शुरुआती मैचों में बतौर इम्पैक्ट प्लेयर खेले थे सैमसन

केरल के बल्लेबाज Sanju Samson ने इस सीजन के पहले 3 मैचों के दौरान एक इम्पैक्ट प्लेयर के रूप में खेला था क्योंकि वह उंगली की चोट से उबर रहे थे, जिसके कारण वह विकेटकीपिंग की जिम्मेदारी नहीं निभा पा रहे थे. उन तीनों ही मैच में RR को हार का सामना करना पड़ा था. ऐसे में अब राजस्थान के फैंस यही दुआं करेंगे कि उनके कप्तान की इंजरी ज्यादा सीरियस ना हो और वह जल्द ही मैदान पर वापसी करें.

रियान नहीं बना पाए रन

Sanju Samson के रिटायर्ड हर्ट होने पर रियान पराग बल्लेबाजी करने आए. मगर, पराग 11 गेंदों पर सिर्फ 8 रन बनाकर ही पवेलियन लौट गए. इस तरह अब राजस्थान की मुश्किलें बढ़ती ही जा रही हैं.

ये भी पढ़ें: IPL में 49 के स्कोर पर ऑलआउट हो चुकी है ये टीम, जो है सबसे छोटा टीम टोटल

ये भी पढ़ें: IPL में 100 से कम स्कोर पर सबसे ज्यादा बार आउट हुई हैं ये 4 टीमें, लिस्ट में 5 ट्रॉफी जीतने वाली टीम भी शामिल

ये भी पढ़ें: IPL 2025: KKR को जिस खिलाड़ी पर था घमंड, वही बन गया है उनकी सबसे बड़ी कमजोरी, आंकड़े दे रहे हैं गवाही

ये भी पढ़ें: IPL 2025: स्टार्क, कमिंस, भुवी नहीं बल्कि इस गेंदबाज ने फेंकी हैं सबसे ज्यादा डॉट बॉल्स, MS धोनी का है बहुत खास

sanju-samson cricket news in hindi sports news in hindi
      
Advertisment