Punjab Kings launched its official jersey for IPL 2025: आईपीएल 2025 के लिए सभी टीमें अपनी अपनी जर्सी जारी कर रही हैं. पंजाब किंग्स ने भी अगले सीजन के लिए अपनी नई जर्सी लांच कर दी है. नए कोच, नए कप्तान और नई टीम के बाद नई जर्सी लांच करते हुए टीम ने नए जोश के साथ खिताब की ओर कदम बढ़ाए हैं.
ऐसी है जर्सी
पंजाब किंग्स ने अपने एक्स अकाउंट पर एक वीडियो शेयर करते हुए नए सीजन की जर्सी लांच की है. जर्सी का स्पांसर ड्रीम 11 है. वहीं बैक साइड में #साडापंजाब लिखा हुआ है. लाल लाल रंग की जर्सी पर नीचे की ओर दोनों साइड काले और सुनहरे रंग की पट्टी बनी हुई है वहीं बीच में भी सुनहरे रंग निशान हैं.
कप्तान और कोच की जोड़ी कर सकती है कमाल
पंजाब किंग्स पिछले 17 सीजन में सिर्फ एक बार फाइनल खेली है. 2014 में जॉर्ज बेली की कप्तानी और संजय बांगड़ की कोचिंग वाली पंजाब ने फाइनल खेला था जिसमें केकेआर के हाथों उसे हार का सामना करना पड़ा था. पंजाब की जिस तरह की टीम है और जो कप्तान-कोच की जोड़ी उनके पास है उसे देखते हुए पंजाब दूसरी बार फाइनल खेल सकती है. बता दें कि टीम के कोच रिकी पोंटिंग हैं जबकि कप्तान श्रेयस अय्यर हैं. इन दोनों की जोड़ी दिल्ली कैपिटल्स को 2020 में फाइनल में पहुंचा चुकी है.
पंजाब के पास हैं खतरनाक खिलाड़ी
पंजाब किंग्स मेगा ऑक्शन 2025 में सबसे ज्यादा पैसा लेकर उतरी थी और सभी बड़े और प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को अपने पाले में ले लिया. टीम के पास ग्लेन मैक्सवेल, अजमतुल्लाह उमरजई, मार्को जानसेन, मार्कस स्टॉयनिस, जोश इंग्लिश, युजवेंद्र चहल, अर्शदीप सिंह जैसे खिलाड़ी हैं. ये सभी खिलाड़ी टी 20 के धुरंधर है और इस वजह से टीम को इस बार खिताब का प्रबल दावेदार माना जा रहा है.
ये भी पढ़ें- Champions Trophy: फाइनल में टीम इंडिया को रहना होगा सावधान, न्यूजीलैंड एक बार तोड़ चुकी है चैंपियंस ट्रॉफी जीतने का सपना
ये भी पढ़ें- Champions Trophy 2025: गोल्डन बॉल के ये खिलाड़ी हैं दावेदार, चैंपियंस ट्रॉफी फाइनल के बाद इन्हें मिल सकता है खिताब
यह भी पढ़ें:- David Miller: 'पाकिस्तान से दुबई बार-बार ट्रैवल करना पड़ा', न्यूजीलैंड से सेमीफाइनल में हार के बाद डेविड मिलर ने ICC पर साधा निशाना
यह भी पढ़ें:- Champions Trophy के बाद IPL 2025 से भी बाहर धाकड़ ऑलराउंडर, SRH को लगा झटका, वियान मुल्डर होंगे रिप्लेसमेंट