SL vs AUS: श्रीलंका और ऑस्ट्रेलिया के बीच गाले में 2 टेस्ट मैचों की सीरीज का पहला टेस्ट खेला जा रहा है. ऑस्ट्रेलियाई कप्तान स्टीव स्मिथ ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग का फैसला लिया था. ये फैसला बिल्कुल सही साबित हुआ है. पहले दिन के खेल की समाप्ति तक ऑस्ट्रेलिया अपनी पकड़ मजबूत कर चुकी है. ऑस्ट्रेलिया का स्कोर 2 विकेट के नुकसान पर 330 रन है. उस्मान ख्वाजा और स्टीव स्मिथ नाबाद हैं.
उस्मान ख्वाजा का शतक
लंबे समय से आउट ऑफ फॉर्म चल रहे और बॉर्डर-गावस्कर सीरीज में पूरी तरह फ्लॉप रहे उस्मान ख्वाजा के संन्यास की चर्चा चलने लगी थी लेकिन गाले टेस्ट के पहले दिन शतक लगाकर ख्वाजा ने इन सभी चर्चाओं पर विराम लगा दिया है. 19 माह के बाद ख्वाजा ने शतक लगाया है. दिन की समाप्ति के समय ख्वाजा 210 गेंद में 10 छक्के और 1 चौके की मदद से 147 रन बनाकर नाबाद हैं. ख्वाजा का ये 16 वां टेस्ट शतक है.
स्टीव स्मिथ का 35 वां शतक
स्टीव स्मिथ ने अपनी पारी में 2 बड़ी उपलब्धियां हासिल की हैं. पारी का पहला रन बनाते ही टेस्ट में उनके 10,000 रन पूरे हो गए. ऐसा करने वाले वे ऑस्ट्रेलिया के चोथे बल्लेबाज हैं. पोटिंग, स्टीव वॉ और एलेन बॉर्डर ये कारनामा कर चुके हैं. स्मिथ ने आगे चलकर अपना 35 वां टेस्ट शतक लगाया. दिन की समाप्ति के समय स्मिथ 188 गेंद में 10 चौके और 1 छक्के की मदद से 104 रन पर नाबाद हैं. इससे पहले ट्रेविस हेड ने 40 गेंद में 57 रन की पारी खेली. लाबुशेन 20 रन बनाकर आउट हुए.
पूरे दिन भागते रहे श्रीलंकाई गेंदबाज
गाले टेस्ट पहला दिन पूरी तरह से ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों के नाम रहा. श्रीलंका के गेंदबाज पूरे दिन बस दौड़ते रहे. हेड और लाबुशेन के सिर्फ 2 विकेट श्रीलंकाई गेंदबाज हासिल कर सके. पहला विकेट 92 और दूसरा विकेट 135 पर गिरा. स्मिथ औऱ ख्वाजा तीसरे विकेट के लिए नाबाद 195 रन की साझेदारी कर चुके हैं. श्रीलंका के लिए 1-1 विकेट प्रबाथ जयसूर्या और जेफ्री वानडर्से ने लिए.
ये भी पढ़ें- IPL 2025: गुजरात टाइटंस को ट्रॉफी दिला सकते हैं ये 4 विदेशी खिलाड़ी, जानें इनके नाम
ये भी पढ़ें- IPL 2025: श्रेयस अय्यर की कप्तानी में पंजाब किंग्स के लिए खेलने को उत्साहित है ये युवा ऑलराउंडर, कही ये बात
ये भी पढ़ें- ICC T20 Rankings: तिलक वर्मा का कमाल, सूर्यकुमार यादव को पछाड़ा, जानें कौन होगा अगला निशाना