SL vs AUS: ट्रेविस हेड जब भी जहां भी और जिस भी फॉर्मेट में बैटिंग कर रहे हों. उनका स्टाइल एक ही होता है और वो है गेंदबाजों की धुनाई. श्रीलंका के खिलाफ चल रहे टेस्ट में जब वे उस्मान ख्वाजा के साथ पारी की शुरुआत करने उतरे तो ऐसा लग ही नहीं रहा था कि वे उजले कपड़ों में टेस्ट खेलने आए हैं. उनका बल्ला रुकने का नाम ही नहीं ले रहा था.
टेस्ट में दिलाया T20 वाला रोमांच
ऑस्ट्रेलिया ने युवा ओपनर सैम कोंस्टास को प्लेइंग XI से बाहर करतके हुए ट्रेविस हेड को उस्मान ख्वाजा के साथ पारी की शुरुआत करने के लिए भेजा. हेड आते ही श्रीलंकाई गेंदबाजों पर टूट पड़े और सिर्फ बाउंड्रीज में डील कर रहे थे. हेड ने महज 35 गेंद में अर्धशतक लगा दिया. हालांकि तेज खेलने का खामियाजा उन्हें भुगतना पड़ा. वे 40 गेंद में 10 चौके और 1 छक्के की मदद से 57 रन बनाकर आउट हुए. लेकिन उनकी तेज शुरुआत ने ऑस्ट्रेलिया की स्थिति मजबूत कर दी.
स्टीव स्मिथ के नाम बड़ी उपलब्धि
इस सीरीज में ऑस्ट्रेलिया के कप्तान बनाए गए स्टीव स्मिथ के लिए गाले टेस्ट का पहला दिन यादगार बन गया. स्मिथ पारी का पहला रन बनाते ही टेस्ट क्रिकेट में 10,000 रन बनाने वाले चौथे ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज बन गए. स्मिथ से पहले एलन बॉर्डर, स्टीव वॉ और रिकी पोटिंग ये उपलब्धि हासिल कर चुके हैं.
मजबूत स्थिति में ऑस्ट्रेलिया
टॉस जीतकर पहले बैटिंग का फैसला लेने वाली ऑस्ट्रेलिया मजबूत स्थिति में पहुंच गई है. खबर लिखे जाने तक 42 ओवर में कंगारुओं ने 2 विकेट के नुकसान पर 203 रन बना लिए हैं. उस्मान ख्वाजा 85 रन पर खेल रहे हैं. 123 गेंद की अपनी पारी में ख्वाजा ने अबतक 6 चौके और 1 छक्का लगाया है. वहीं स्मिथ 40 गेंद पर 40 रन बनाकर खेल रहे हैं. वे 5 चौके और 1 छक्का लगा चुके हैं.
ये भी पढ़ें- Virat Kohli: 'अबे तूने लेफ्टी बना दिया इसको...; दोस्त के बेटे को देख चौंके विराट कोहली
ये भी पढ़ें- Champions Trophy: चैंपियंस ट्रॉफी से पहले ICC में उथल-पुथल, CEO ने छोड़ा पद, पाकिस्तान हो सकता है कारण
ये भी पढ़ें- IND vs ENG: गौतम गंभीर के 2 फैसलों ने राजकोट में डुबोई टीम इंडिया की लुटिया, हाथ से फिसला लगातार तीसरी जीत का मौका