IND vs PAK: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 होस्ट पाकिस्तान के लिए बेहद निराशाजनक रही है. उद्घाटन मैच में न्यूजीलैंड से हार का सामना करने वाली पाकिस्तान को दुबई में 23 फरवरी को भारत के खिलाफ भी एकतरफा हार मिली. टीम इंडिया के सामने पाकिस्तान बैटिंग और गेंदबाजी दोनों में ही फ्लॉप रही. पाकिस्तान टूर्नामेंट से लगभग बाहर हो गई है. हार के बाद कप्तान मोहम्मद रिजवान को काफी ट्रोलिंग का सामना करना पड़ रहा है. उन्होंने एक बयान भी ऐसा दे दिया है जिसने उनकी मुश्किल और बढ़ा दी है.
वे दोनों जडेजा और अक्षर की तरह हैं
पाकिस्तान क्रिकेट टीम को चैंपियंस ट्रॉफी में सिर्फ एक विशेषज्ञ स्पिनर को मौका देने के लिए लगातार आलोचना का सामना करना पड़ रहा है. भारत से मिली हार के बाद यही सवाल पाकिस्तान के कप्तान मोहम्मद रिजवान से पूछा गया. इसके जवाब में उन्होंने कहा कि, हमारी टीम में सलमान अली आगा और खुशदील शाह हैं, ये स्पिन गेंदबाजी करते हैं और रवींद्र जडेजा, अक्षर पटेल की तरह हैं. रिजवान को इस बयान के लिए ट्रोल होना पड़ रहा है.
पूर्व क्रिकेटर ने उड़ाया मजाक
मोहम्मद रिजवान ने सलमान अली और खुशदील शाह को रवींद्र जडेजा और अक्षर पटेल के समान बताया तो पूर्व भारतीय क्रिकेटर और चैंपियंस ट्रॉफी में कमेंट्री कर रहे आकाश चोपड़ा ने मजाक उड़ाया है. अपने एक्स अकाउंट पर आकाश ने लिखा, आप ये बातें नहीं बना सकते, 'डेलुलु इज द ओनली सोलुलु, कृपया ऐसे ही बने रहो, पाकिस्तान. भले ही मैच एक तरफा हो, हार के बाद पाकिस्तान का मीम गेम और क्रिकेट कंटेंट बेहतरीन है. आकाश चोपड़ा का ये पूरा बयान रिजवान पर तंज है.'
देखते हैं प्रदर्शन
रिजवान ने सलमान और खुशदील की तुलना तो जडेजा और अक्षर से कर दी लेकिन अगर हम मैच में प्रदर्शन पर गौर करें तो सलमान ने 2 ओवर में 10 रन दिए और कोई विकेट नहीं मिला जबकि खुशदील ने 7.3 ओवर में 43 रन देकर 1 विकेट लिए. रिजवान इन दोनों की तुलना अक्षर और जडेजा से कर रहे हैं लेकिन इनसे 10-10 ओवर का कोटा नहीं कराया. वहीं अक्षर ने 10 ओवर में 49 रन देकर 1 और जडेजा ने 7 ओवर में 40 रन देकर 1 विकेट लिए. ये दोनों इसलिए 10 ओवर नहीं कर सके क्योंकि हमारे पास कुलदीप यादव भी हैं जिन्होंने 10 ओवर किए और 3 विकेट लिए.
ये भी पढ़ें- Mohammed Shami: मोहम्मद शमी न्यूजीलैंड के खिलाफ करते हैं बेहतरीन गेंदबाजी, रिकॉर्ड्स देख खुद समझ जाएंगे आप
ये भी पढ़ें- Sachin Tendulkar: 15 साल पहले सचिन तेंदुलकर ने रचा था इतिहास, खेली ऐसी पारी जिसने बना दिया 'गॉड ऑफ क्रिकेट'
ये भी पढ़ें- BAN vs NZ: न्यूजीलैंड के पार्ट टाइम स्पिनर का कमाल, 4 विकेट लेकर बांग्लादेश को फंसाया