Rashid Khan greater than Wasim Akram: पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और बाएं हाथ के तेज गेंदबाज वसीम अकरम को महान तेज गेंदबाज की श्रेणी में रखा जाता है. दुनिया का कोई भी क्रिकेटर वसीम अकरम का नाम बड़े सम्मान से से लेता है लेकिन अकरम के अपने देश पाकिस्तान के ही एक पूर्व क्रिकेटर और कप्तान ने उन्हें नीचा दिखा दिया और राशिद खान को उनसे बेहतर और महान गेंदबाज बता दिया है.
पूर्व कप्तान ने राशिद को बताया था महान
पाकिस्तान के पूर्व कप्तान और विकेटकीपर राशिद लतीफ ने अफगानिस्तान दिग्गज गेंदबाज राशिद खान को वसीम अकरम से बेहतर और महान गेंदबाज बताया था. इसके पीछे लतीफ का तर्क था कि अफगानिस्तान क्रिकेट जो आज की तारीख में तीनों ही फॉर्मेट में शानदार प्रदर्शन कर रही है और टी 20 की बेस्ट टीम है, इसमें राशिद की अहम भूमिका है. राशिद ने अफगानिस्तान क्रिकेट को पहचान दी है इसलिए वसीम से उनका कद बड़ा है.
बाद में मांगी माफी
लतीफ ने ये बयान पाकिस्तान के जियो न्यूज पर एक टॉक शो 'हंसना मना है' पर दिया था. लेकिन इस बयान के देने के बाद न सिर्फ वहां मौजूद लोगों ने बल्कि क्रिकेट वर्ल्ड में लतीफ की आलोचना होने लगी. बढ़ती आलोचना की वजह से लतीफ ने अपने बयान के लिए माफी मांग ली है.
करियर पर नजर
वसीम अकरम का नाम क्रिकेट इतिहास के महानतम तेज गेंदबाजों के लिए शुमार किया जाता है. वे अपनी स्विंग गेंदबाजी के लिए मशहूर थे. अकरम के नाम 104 टेस्ट में 414 और 356 वनडे में 502 विकेट दर्ज हैं. राशिद खान टी 20 क्रिकेट ज्यादा खेलते हैं. वे फिलहाल टी 20 में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज हैं. 96 अंतरराष्ट्रीय टी 20 में 161 विकेट उनके नाम हैं जबकि अंतरराष्ट्रीय और लीग क्रिकेट मिलाकर 462 टी 20 मैचों में 634 विकेट वे ले चुके हैं. इसके अलावा 6 टेस्ट में 45 और 111 वनडे में 198 विकेट उनके नाम हैं.
ये भी पढ़ें- Virat Kohli: चैंपियंस ट्रॉफी में विराट कोहली के नाम हो सकता है ये बड़ा रिकॉर्ड, इस दिग्गज बल्लेबाज को छोड़ सकते हैं पीछे
ये भी पढ़ें- Champions Trophy: कभी विश्व कप नहीं जीत सकी ये 2 टीमें चैंपियंस ट्रॉफी पर कर चुकी हैं कब्जा
ये भी पढ़ें- IPL 2025: अल्लाह गजनाफर की जगह मुंबई इंडियंस ने अफगानिस्तान के इस घातक स्पिनर को स्कवॉड में किया शामिल, खेल चुका है 256 मैच