SL vs AUS: बारिश को क्रिकेट के लिए हमेशा बड़ी बाधा माना गया है. इससे क्रिकेट का रोमांच कम हो जाता है लेकिन कभी-कभी बारिश किसी टीम के लिए वरदान साबित हो जाती है. ऐसा ही फिलहाल गाले में श्रीलंका के लिए नजर आ रहा है. ऐसा नहीं कि श्रीलंका की हार बारिश ने टाल दी है या फिर मैच समाप्त हो गया है लेकिन कम से कम एक दिन के लिए जरूर मेजबान देश का सम्मान बच गया है.
बारिश ने बचाई इज्जत
गाले में श्रीलंका और ऑस्ट्रेलिया के बीच पहला टेस्ट खेला जा रहा है. शुरुआती 2 दिन ऑस्ट्रेलिया के नाम रहा. ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों ने श्रीलंका के गेंदबाजों को खूब छकाते हुए एशिया में अपना सबसे बड़ा स्कोर खड़ा कर दिया. लेकिन जब श्रीलंका की बैटिंग आई थी तो बड़े स्कोर के दबाव में टीम का टॉप ऑर्डर बिखर गया. श्रीलंका 136 पर 5 विकेट खो चुका है. बारिश की वजह से 2 सेशन का खेल नहीं हो पाया. अगर पूरा मैच हुआ होता तो श्रीलंकाई टीम सिमट गई होती और फॉलोऑन खेल रही होती.
खतरा अभी टला नहीं
बारिश ने बेशक श्रीलंका को तीसरे दिन बचा लिया लेकिन खतरा अभी टला नहीं है. श्रीलंका 136 पर अपने 5 विकेट खो चुकी है. दिनेश चांदीमल और कुसाल मेंडिस के रुप में आखिरी आधिकारिक बल्लेबाजों की जोड़ी मैदान पर है. ऐसे में श्रीलंका के लिए फॉलोऑन टालना और मैच बचाना एक असंभव चुनौती है. बता दें कि मैच में अभी 2 दिन बचा है और फॉलोऑन बचाने के लिए टीम को 318 रन और चाहिए.
सामने है पहाड़ सा स्कोर
ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग का फैसला लिया था और 6 विकेट पर 654 रन का विशाल स्कोर बनाकर पारी घोषित किया था. ऑस्ट्रेलिया की तरफ से 3 शतक लगे थे. सलामी बल्लेबाज उस्मान ख्वाजा ने 232, कप्तान स्टीव स्मिथ ने 141 और जोश इंग्लिश ने 102 रन की पारी खेली थी. ट्रेविस हेड ने 57 रन बनाए थे. ख्वाजा का ये पहला दोहरा शतक था जबकि स्मिथ का 35 वां शतक था. इंग्लिश ने अपने डेब्यू मैच में शतक लगाया
ये भी पढ़ें- Virat Kohli: 'विराट को दिखाना चाहिए...', कोहली को लेकर हरभजन सिंह ने दिया दिल जीतने वाला बयान
ये भी पढ़ें- IPL 2025 के लिए ऐसा है RCB का पेस अटैक, भुवनेश्वर कुमार सहित ये 4 बड़े नाम हैं शामिल
ये भी पढ़ें- IPL 2025: KKR को फिर चैंपियन बना सकते हैं ये 3 'अंडररेटेड' खिलाड़ी, पिछली बार भी थे टीम का हिस्सा