/newsnation/media/media_files/2025/10/03/kl-rahul-celebration-ind-vs-wi-ahmedabad-test-2025-10-03-12-32-52.png)
केएल राहुल का सीटी मार सेलिब्रेशन, जानिए क्या है इसके मायने Photograph: (Source - X/BCCI)
KL Rahul Century: भारतीय क्रिकेट टीम के दिग्गज बल्लेबाज केएल राहुल ने एक बार फिर अपनी क्लास दिखाई और वेस्टइंडीज के खिलाफ शतक जड़ दिया. विदेश में तो उनका बल्ला जमकर रन उगलता ही है लेकिन भारत में उम्मीद के अनुसार प्रदर्शन देखने को नहीं मिला. लेकिन अहमदाबाद में जारी वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट मुकाबले में राहुल ने शतक जड़कर अपने आलोचकों को जवाब दे दिया. इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
केएल राहुल का नया सेलिब्रेशन
केएल राहुल की ओर से माइल स्टोन पर पहुंचने के बाद अलग-अलग तरह के सेलिब्रेशन देखने को मिलते हैं. आईपीएल में उनके कान बंद करने से लेकर कंतारा सेलिब्रेशन सुर्खियों की वजह बना था. अब वेस्टइंडीज के खिलाफ शतक जड़ने के बाद उन्होंने पहले हेलमेट को चूमा और फिर मुंह में 2 उंगली डालकर जश्न मनाया. कुछ यूजर्स का कहना है कि ये उन्होंने आलोचकों को चिढ़ाने के लिए किया तो कुछ यूजर्स का मानना है कि यह उन्होंने अपनी बेटी को समर्पित करने के लिए किया. बीसीसीआई की ओर से भी इस पल का वीडियो साझा किया गया है जिसे आप नीचे देख सकते हैं.
यहां देखें वीडियो -
A knock of the highest order! 🔝
— BCCI (@BCCI) October 3, 2025
KL Rahul celebrates a superb Test hundred 🙌
Updates ▶ https://t.co/MNXdZcelkD#INDvWI | @IDFCFIRSTBank | @klrahulpic.twitter.com/Q7r5Xj1sup
9 साल बाद घर पर शतक
गौरतलब है कि केएल राहुल ने 9 साल के अंतराल के बाद घर पर टेस्ट शतक जड़ा है. इससे पहले उन्होंने साल 2016 में इंग्लैंड के खिलाफ चेन्नई में सैंकड़ा बनाया था. इस पारी में उन्होंने अपनी करियर का बेस्ट स्कोर 199 रन बनाया था. वेस्टइंडीज के खिलाफ अहमदाबाद टेस्ट में राहुल ने 197 गेंदों का सामना कर 100 रन की पारी खेली जिसमें 12 चौके शामिल थे. दुर्भाग्य से लंच ब्रेक खत्म होने के बाद जब खेल शुरू हुआ तो वह स्पिनर जोमेल वेरिकन का शिकार बन गए.
भारत की पकड़ मजबूत
बात की जाए मैच की तो, मेजबान टीम इंडिया ने टेस्ट मुकाबले में बढ़त बनाई हुई है. पहली पारी में विंडीज टीम सिर्फ 162 रन पर ऑल-आउट हो गई थी. मोहम्मद सिराज और जसप्रीत बुमराह ने क्रमश: 4 और 3 विकेट लेकर शानदार प्रदर्शन दिखाया. फिर बल्लेबाजी में कप्तान शुभमन गिल के 50 और केएल राहुल के 100 रन के बदौलत टीम इंडिया ने 232 रन बनाकर 70 रन की बढ़त हासिल कर ली है.
यह भी पढ़ें - राशिद खान के 4 विकेट भी नहीं आए अफगानिस्तान के काम, पहले टी20 में बांग्लादेश के हाथों मिली शिकस्त
यह भी पढ़ें - यश ठाकुर ने दागी बुमराह जैसी यॉर्कर, बल्लेबाज को नहीं लगी हवा, 2 सेकंड में स्टंप हुए तबाह
यह भी पढ़ें - KL Rahul: केएल राहुल ने किया कमाल, वेस्टइंडीज के खिलाफ जड़ दिया शतक