जो रूट ने बॉलर के साथ किया खिलवाड़, पहले स्कूप खेलने गए, आखिरी समय में लगाया कट शॉट, यहां देखें वीडियो

जो रूट इन दिनों द हंड्रेड लीग में व्यस्त हैं. उन्होंने बीते दिन एक मैच के दौरान एक अजीबोगरीब शॉट खेला. जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है.

जो रूट इन दिनों द हंड्रेड लीग में व्यस्त हैं. उन्होंने बीते दिन एक मैच के दौरान एक अजीबोगरीब शॉट खेला. जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है.

author-image
Raj Kiran
New Update
Joe Root played a bizarre shot in the hundred league as a video goes viral

जो रूट ने बॉलर के साथ किया खिलवाड़, पहले स्कूप खेलने गए, आखिरी समय में लगाया कट शॉट, यहां देखें वीडियो Photograph: (X)

जो रूट तकनीकी रूप से बेहद कुशल बल्लेबाज माने जाते हैं. हालांकि इंग्लैंड के धाकड़ बल्लेबाज अनऑर्थोडॉक्स शॉट लगाना भी जानते हैं. जिसमें कई बार वह गेंदबाजों के साथ खिलवाड़ करते हुए नजर आते हैं.

Advertisment

मेंस हंड्रेड लीग में मैनचेस्टर ओरिजिनल्स के खिलाफ मैच के दौरान उन्होंने एक बार फिर इसका परिचय दिया. जहां रूट ने एक अजीबोगरीब शॉट लगाया. जिसकी सोशल मीडिया पर काफी चर्चाएं हो रही हैं. साथ ही द हंड्रेड ने अपने ऑफिशियल एक्स हैंडल पर इसका वीडियो भी साझा किया.

जो रूट ने लगाया अतरंगी शॉट

मैनचेस्टर ओरिजिनल्स के खिलाफ ट्रेंट रॉकेट्स लक्ष्य का पीछा करने उतरी थी. उनकी ओर से जो रूट पारी की शुरुआत करने आए. दाएं हाथ के बल्लेबाज ने 10वीं गेंद पर एक अजीबोगरीब शॉट खेला. गेंदबाज के गेंद फेंकने से पहले उन्होंने अपना स्टांस बदल लिया और वह स्कूप शॉट लगाने के लिए गए. यह देख जोश टंग ने ऑफ स्टंप के काफी बाहर बॉल डाल दी. आखिरी समय में जो रूट ने अपना इरादा बदल दिया.

ट्रेंट के बैटर ने इस गेंद को डीप थर्ड मैन की तरफ कट कर दिया. उन्होंने इसकी बदौलत दो रन बटोर लिए. बता दें कि जो रूट इस मैच में फ्लॉप रहे. 34 वर्षीय खिलाड़ी महज चार रन बनाकर पवेलियन लौट गए. इसके लिए राइट हैंड बैटर ने 6 गेंदें खेली. सॉनी बेकर ने जोस बटलर के हाथों कैच करवाकर उनकी पारी का अंत किया.

ये भी पढ़ें: Asia Cup: 'ऐसे खिलाड़ी हैं जो टीम के लिए खेलते हैं ', श्रेयस अय्यर को टीम में नहीं लेने पर अश्विन ने BCCI पर साथा निशाना

ट्रेंट रॉकेट्स को मिली जीत

ट्रेंट रॉकेट्स ने मैनचेस्टर ओरिजिनल्स को 7 विकेटों से करारी शिकस्त दी. मैच के स्कोरकार्ड पर नजर डालें तो कप्तान डेविड विली ने टॉस जीतकर पहले फील्डिंग चुनी. उन्होंने शानदार गेंदबाजी की बदौलत फिल सॉल्ट की अगुवाई वाली मैनचेस्टर को 98 रनों के स्कोर पर ढेर कर दिया. कप्तान विली ने 3 विकेट लिए. लक्ष्य का पीछा करने आई इस टीम ने 74 गेंदों पर जीत हासिल कर ली. स्पिनर रेहान अहमद ने 45 रनों की पारी खेली.

यहां देख सकते हैं वीडियो

ये भी पढ़ें: Asia Cup: 'उन्हें खेलना ही होगा', पाकिस्तान के साथ एशिया कप में खेलने पर ये क्या बोल गए सुनील गावस्कर?

The Hundred Tournament The Hundred League The Hundred Joe Root The Hundred joe-root Joe Root Batting
Advertisment