IND vs WI: अहमदाबाद टेस्ट में ध्रुव जुरेल की शानदार फिफ्टी, अब ऋषभ पंत का कटेगा पत्ता?

IND vs WI 1st Test: शुभमन गिल की फिफ्टी और केएल राहुल के अर्धशतक के बाद अब ध्रुव जुरेल ने भी फिफ्टी जड़ दी है, यह उनके करियर का दूसरा अर्धशतक है.

IND vs WI 1st Test: शुभमन गिल की फिफ्टी और केएल राहुल के अर्धशतक के बाद अब ध्रुव जुरेल ने भी फिफ्टी जड़ दी है, यह उनके करियर का दूसरा अर्धशतक है.

author-image
Mohit Kumar
New Update
IND vs WI: वेस्टइंडीज के खिलाफ ध्रुव जुरेल की फिफ्टी

IND vs WI: वेस्टइंडीज के खिलाफ ध्रुव जुरेल की फिफ्टी Photograph: (Source - X/BCCI)

Dhruv Jurel Fifty: भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज ध्रुव जुरेल ने भारत बनाम वेस्टइंडीज टेस्ट मैच में फिफ्टी जड़ दी है. आज यानि 3 अक्टूबर को 2 मैचों की टेस्ट सीरीज के पहले मैच का दूसरा दिन है. मेहमान विंडीज टीम के द्वारा पहली पारी में बनाए गए 162 रन का जवाब देते हुए टीम इंडिया ने 287 रन बना दिए हैं. शुभमन गिल की फिफ्टी और केएल राहुल के अर्धशतक के बाद अब ध्रुव जुरेल ने भी फिफ्टी जड़ दी है, यह उनके करियर का दूसरा अर्धशतक है. 

Advertisment

ध्रुव जुरेल की वेस्टइंडीज के खिलाफ फिफ्टी 

ध्रुव जुरेल को अहमदाबाद टेस्ट में नंबर-5 पर खेलने का मौका मिला. इस पोजीशन पर टीम इंडिया के नियमित विकेटकीपर ऋषभ पंत खेलते हैं. लेकिन जुरेल ने उनकी कमी को महसूस नहीं होने दिया. कप्तान शुभमन गिल और केएल राहुल ने क्रमश: 50 और 100 रन बनाकर एक बड़े स्कोर की नींव रखी, जिस पर जुरेल ने भी फिफ्टी जड़कर सोने पर सुहागा कर दिया. उन्होंने 91 गेंदों में अर्धशतक जमाया. इस पारी में उन्होंने 6 चौके और 2 छक्के लगाए. 

ऋषभ पंत की बढ़ी टेंशन? 

ऋषभ पंत चोटिल होने के चलते वेस्टइंडीज के खिलाफ सीरीज का हिस्सा नहीं बन पाए हैं. इंग्लैंड दौरे पर उनके टखने में फ्रैक्चर हुआ था. सवाल था कि उनकी कमी को कौन पूरा करेगा. ध्रुव जुरेल ने इस मौके को बखूबी अपने हक में बुना लिया है. इसके बाद उनकी प्लेइंग एलेवन में जगह परमानेंट करने की चर्चा भी की जा रही है.

सवाल खड़ा होता है अगर ध्रुव नियमित विकेटकीपर होंगे तो ऋषभ पंत का क्या होगा? क्या उन्हें बाहर बैठना पड़ेगा? तो ऐसा नहीं होने वाला है, क्योंकि पंत ने बीते 5 साल में जो टेस्ट क्रिकेट में कर दिखाया है उन्हें बाहर करना मुश्किल है. लेकिन जुरेल बतौर बल्लेबाज नंबर-3 या 6 पर खेल सकते हैं क्योंकि इन दोनों पोजीशन पर कोई और बल्लेबाज प्रभावशाली प्रदर्शन नहीं कर पाया है. 

ध्रुव जुरेल ने संभाली पारी 

वेस्टइंडीज के द्वारा 162 रन का पीछा करने उतरी टीम इंडिया ने 188 के संयुक्त स्कोर पर शुभमन गिल को खो दिया था और अगले 30 रन के भीतर केएल राहुल भी आउट हो गए. ऐसे में खबर लिखने तक ध्रुव जुरेल ने रवींद्र जडेजा के साथ मिलकर  93 रन की साझेदारी कर दी है.

यह भी पढ़ें - यश ठाकुर ने दागी बुमराह जैसी यॉर्कर, बल्लेबाज को नहीं लगी हवा, 2 सेकंड में स्टंप हुए तबाह

यह भी पढ़ें - कप्तान ने लिया कप्तान का विकेट, रोस्टन चेज ने शुभमन गिल को फंसाया, भारत को लगा करारा झटका

यह भी पढ़ें - राशिद खान के 4 विकेट भी नहीं आए अफगानिस्तान के काम, पहले टी20 में बांग्लादेश के हाथों मिली शिकस्त

Sports News Hindi Dhruv Jurel News Dhruv Jurel Latest Dhruv Jurel knock dhruv jurel Dhruv Jurel innings Dhruv Jurel Half Century
Advertisment