/newsnation/media/media_files/2025/10/07/bcci-official-statement-on-ind-vs-pak-match-future-2025-10-07-13-36-26.jpg)
एशिया कप 2025 में तनाव के बाद क्या अब नहीं होंगे भारत-पाकिस्तान मैच? Photograph: (Source - Social Media)
IND vs PAK: हाल ही में खत्म हुए एशिया कप 2025 के दौरान जब-जब भारत और पाकिस्तान की भिड़ंत हुई एक नए विवाद ने जन्म ले लिया. 14 सितंबर को नो हैंडशेक मामले से लेकर फाइनल में मोहसिन नकवी के ट्रॉफी लेकर भाग जाने तक, वो सब कुछ देखने को मिला जो अक्सर क्रिकेट के मैदान पर नहीं होता है. इसी बीच सवाल उठा था कि क्या अब फिर कभी क्रिकेट के मैदान पर भारत-पाकिस्तान की भिड़ंत होगी? इसको लेकर बीसीसीआई अधिकारी का बयान सामने आया है.
माइकल एथर्टन ने उठाए सवाल
इंग्लैंड क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान माइकल एथर्टन ने एशिया कप 2025 के समापन के बाद आईसीसी को सलाह दी थी. उन्होंने कहा था कि अब भारत-पाकिस्तान के मैच तब तक नहीं होने चाहिए जब तक दोनों टीमों के बीच चीजें सही नहीं हो जाती. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार ये सवाल बीसीसीआई अधिकारी से भी पूछा गया. जिसके जवाब में उन्होंने कहा कि ऐसी बातें करना आसान है लेकिन वाकई भारत-पाक मुकाबलों पर रोक लगाना इतना आसान नहीं है.
ब्रॉडकास्टर का दिया हवाला
जानकारी के अनुसार बीसीसीआई अधिकारी ने कहा कि स्पॉन्सर और ब्रॉडकास्टर कभी नहीं चाहेंगे कि भारत और पाकिस्तान के मैच न हो. उन्होंने कहा,
"ये एक ऐसा मुद्दा है जिस पर बात करना आसान है लेकिन क्या ब्रॉडकास्टर और स्पॉन्सर को आप मना पाओगे? मौजूदा स्थिति में, अगर भारत ही नहीं बल्कि कोई और बड़ी टीम भी अपना नाम वापस ले लेती है तो ब्रॉडकास्टर या स्पॉन्सर को आकर्षित करना मुश्किल हो जाएगा."
एशिया कप 2025 में जमकर हुआ बवाल
एशिया कप 2025 पूरी तरह से विवादों से भरा रहा था, सबसे पहले टीम इंडिया की ओर से 14 सितंबर को मैच के बाद पाक टीम से हैंडशेक नहीं किया गया था. इसके बाद 21 सितंबर को हुए मैच में अभिषेक शर्मा, शुभमन गिल, शाहीन अफरीदी और हारिस रउफ आपस में भिड़ते हुए नजर आए. इसके बाद टीम इंडिया ने पीसीबी अध्यक्ष मोहसिन नकवी के हाथ से ट्रॉफी लेने से मना कर दिया. ऐसे में नकवी ट्रॉफी अपने साथ होटल में लेकर चले गए. जिस पर बीसीसीआई की ओर से पुरजोर विरोध किया जा रहा है.
यह भी पढ़ें - "मैं भी बनना चाहता हूं कप्तान", शुभमन गिल के कप्तान बनते ही यशस्वी जायसवाल ने दिया बयान
यह भी पढ़ें - ICC Women World Cup 2025: दक्षिण अफ्रीका की जीत से खतरे में पाकिस्तान, भारत से भी छिन सकता है नंबर-1 का ताज
यह भी पढ़ें - Harjas Singh Triple Century: 141 गेंद और 314 रन, ऑस्ट्रेलिया के 'सरदार' ने 50 ओवर के मैच में काटा बवाल