‘आप’ के भ्रष्टाचार की परतें खुलने लगी हैं : हरीश खुराना
Ganga Dussehra 2025: गंगा दशहरा पर शिवलिंग पर चढ़ाएं ये 7 चीजें, शनि दोष समेत इन समस्याओं से मिलेगी मुक्ति
MP में बड़ा हादसा, शादी से लौट रही कार पर पलटा ओवरलोड ट्रक, 9 लोगों की मौत
पाकिस्तान से सटे एयरस्पेस में आज उतरेंगे भारत के लड़ाकू विमान, जानें क्या है इसकी वजह?
मस्तिष्क को मजबूत बनाता है शीर्षासन, जानें जरूरी सावधानियां
दिल्ली के रोहिणी में पुलिस मुठभेड़ में बदमाश गिरफ्तार
आईपीएल 2025 में इन खिलाड़ियों ने जीते अवॉर्ड
RCB vs PBKS: ट्रॉफी गंवाने के बाद भी प्रीति जिंटा की टीम को हुआ बड़ा मुनाफा, रातों-रात मिले इतने करोड़ रुपये
दिल्ली के गुड़ मंडी इलाके में स्थित झुग्गियों में लगी भीषण आग, लोगों ने भागकर बचाई जान

PM मोदी आज असम और अरुणाचल को देंगे करोड़ों की सौगात, दुनिया की सबसे ऊंची सुरंग का करेंगे उद्घाटन

PM Modi Assam Visit: पीएम मोदी असम और अरुणाचल प्रदेश के दो दिवसीय दौरे पर हैं. जहां वह आज कई परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करने वाले हैं.

author-image
Suhel Khan
New Update
PM Modi Assam Visit

PM Modi Assam Visit ( Photo Credit : Social Media)

PM Modi Assam Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिन के पूर्वोत्तर के दौरे पर हैं. शुक्रवार को वह असम की राजधानी दिसपुर पहुंचे. जहां उन्होंने रोड शो किया. आज (शनिवार) पीएम मोदी दुनिया की सबसे ऊंचाई पर बनी सबसे लंबी सुरंग का उद्घाटन करेंगे. इस के साथ ही पीएम मोदी असम और अरुणाचल प्रदेश को कई और भी सौगात देंगे. इसके साथ ही पीएम मोदी आज काशी में मेगा रोड शो भी करेंगे.

Advertisment

ये भी पढ़ें: Lok Sabha Election: कांग्रेस ने पहली सूची में हर समुदाय को दी जगह, 39 में से 15 सामान्य वर्ग के उम्मीदवार

13 हजार फुट की ऊंचाई पर बनी है सेला सुरंग

बता दें कि अरुणाचल प्रदेश में बनाई गई सेला सुरंग सामरिक दृटि से काफी महत्वपूर्ण है. यह टनल 13 हजार फुट की ऊंचाई पर बनाई गई है. जो दुनिया की सबसे ऊंचाई पर बनाई गई सबसे लंबी सुरंग है. इस सुरंग का निर्माण डबल लेन के साथ किया गया है जो ऑल वेदर टनल के रूप में विकसित की गई है. ये टनल अरुणाचल प्रदेश के पश्चिम कामिंग और तवांग जिले को जोड़ेगी. जो वास्तविक नियंत्रण रेखा (LaC) तक पहुंचने वाला एक मात्र रास्ता है.

20 से अधिक परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास

इसके साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज ईटानगर में 20 से अधिक परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास भी करेंगे. शुक्रवार शाम तेजपुर पहुंचने पर असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने उनका स्वागत किया. इसके बाद पीएम मोदी काजीरंगा राष्ट्रीय उद्यान पहुंचे. जहां उन्होंने रात्रि विश्राम किया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी असम से सीधे ईटानगर जाएंगे.

ये भी पढ़ें: भारत के बहिष्कार से मालदीव का हुआ बुरा हाल, जानें क्या बोले पूर्व राष्ट्रपति मोहम्मद नशीद

लचित बोरफुकन की प्रतिमा का करेंगे अनावरण

इसके साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज होलोंगाथर में प्रसिद्ध अहोम योद्धा लचित बोरफुकन की प्रतिमा का भी अनावरण करेंगे. ये प्रतिमा 125 फुट ऊंची है. इस प्रतिमा को 'स्टैच्यू ऑफ वैलोर' के नाम से जाना जाएगा. वहीं जोरहाट के मेलेंग मेटेली पोथार में प्रधानमंत्री एक विशाल जनसभा को भी संबोधित करेंगे. वह यहां से 18000 करोड़ से ज्यादा की विकास परियोजनाओं का वर्चुअल माध्यम से उद्घाटन, लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे. इसके अलावा पीएम मोदी शनिवार को ही सिलीगुड़ी में एक सार्वजनिक रैली को संबोधित करेंगे.

ये भी पढ़ें: Lok Sabha Elections 2024: कांग्रेस ने जारी की 39 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट, वायनाड से चुनाव लड़ेंगे राहुल गांधी

HIGHLIGHTS

  • पीएम मोदी का दो दिवसीय पूर्वोत्तर दौरा
  • आज असम को देंगे 18 हजार करोड़ का तोहफा
  • सबसे ऊंचाई पर बनी सुरंग का करेंगे उद्घाटन
PM Narendra Modi in Arunachal Pradesh Narendra Modi Narendra Modi Arunachal Visit PM Modi in Northeast Lok Sabha Election 2024 PM modi PM Narendra Modi pm modi assam visit
      
Advertisment