/newsnation/media/media_files/2025/01/05/U1jS22HffwCocgn4GwZL.jpg)
दिल्ली में पकड़ा गया अवैध बांग्लादेशी Photograph: (Social Media)
Illegal Bangladeshis: देश में अवैध बांग्लादेशियों की धरपकड़ जारी है. दिल्ली, महाराष्ट्र और तमिलनाडु से आज यानी रविवार को बड़े पैमाने पर गिरफ्तारियां हुई हैं. आज सबसे अधिक अवैध बांग्लादेशी तमिलनाडु के इरोडसे हुई हैं. यहां पेरुंदुरई पुलिस ने शहर में अवैध रूप से रह रहे 7 बांग्लादेशियों को गिरफ्तार किया. महाराष्ट्र और दिल्ली से एक-एक अवैध बांग्लादेशी अरेस्ट हुए हैं.
जरूर पढ़ें: अवैध बांग्लादेशियों पर ताबड़तोड़ एक्शन, पकड़े गए इतने घुसपैठिए मच गया हड़कंप! सभी को किया गया डिपोर्ट
तमिलनाडु से 7 बांग्लादेशी अरेस्ट
एक रिपोर्ट के अनुसार, पेरुंदुरई पुलिस ने शहर में अवैध रूप से रह रहे 7 बांग्लादेशियों को गिरफ्तार किया. पकड़े गए अवैध बांग्लादेशी मजदूर के तौर पर काम कर रहे थे. इन गिरफ्तारियों के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. पुलिस मामले की जांच कर रही है. साथ ही पुलिस गिरफ्तार किए गए अवैध बांग्लादेशियों से पूछताछ कर उनकी पहचान और उनका बैकग्राउंड पता लगाने में जुटी हुई है.
Erode, Tamil Nadu: The Perundurai police arrested 7 Bangladeshi living illegally in the city. The arrested individuals had been working as laborers. The police are investigating the matter and verifying their identities and backgrounds. pic.twitter.com/SbQkmqEx5T
— IANS (@ians_india) January 5, 2025
दिल्ली में पकड़ा गया एक और बांग्लादेशी
दिल्ली में लगातार अवैध बांग्लादेशी पकड़े जा रहे हैं. रविवार को पालम गांव थाना पुलिस ने मंगलापुरी इलाके से एक बांग्लादेशी घुसपैठिए को अरेस्ट किया है. आरोपी बांग्लादेशी की पहचान मोहम्मद शाहीदुल इस्लाम के रूप में सामने आई है. वो तीन साल से दिल्ली में पहचान बदलकर रह रहा था. पता चला है कि वो बांग्लादेश के बागोरा जिले का रहने वाला है.
जरूर पढ़ें: Weather: IMD का बड़ा अलर्ट, पहाड़ी राज्यों में मुश्किलें बढ़ाएगी 'मौसमी आफत', दिल्ली के लिए भी जरूरी सूचना
मुंबई में पकड़ा गया एक अवैध बांग्लादेशी
दिल्ली की तरह ही महाराष्ट्र में भी अवैध बांग्लादेशियों के खिलाफ एक्शन जारी है. मुंबई क्राइम यूनिट 11 ने रविवार को मलाड मालवणी से एक बांग्लादेशी घुसपैठिए को गिरफ्तार किया है. उसके पास से फर्जी वोटर कार्ड भी बरामद हुआ है, जिससे उसने चुनाव में वोट भी डाला था. पकड़ा गया अवैध बांग्लादेशी कई सालों से पहचान छिपाकर रह रहा था. मामले में पुलिस की जांच जारी है.
जरूर पढ़ें: China में HMPV Virus से कितना आतंक? Videos देख कांप जाएगी रूह, Corona जैसी महामारी की दस्तक?