/newsnation/media/media_files/2025/01/01/ttgAfdMl7R8RqVtWcfUX.jpg)
Breaking News
Today Breaking News Live Updates: नमस्कार, न्यूज नेशन के डिजिटल प्लेटफॉर्म पर आपका स्वागत है. आप यहां पढ़ सकते हैं, आज की प्रमुख ख़बरों के साथ दुनियाभर की ब्रेक्रिंग न्यूज, राजनीति, मनोरंजन और खेलों से से जुड़े सभी खास अपडेट्स. कड़ाके की ठंड के बीच नए साल की शुरुआत हो गई. जैसे ही घड़ी में 12 बजे लोगों ने जश्न मनाना शुरू कर दिया. जम्मू-कश्मीर से लेकर हिमाचल प्रदेश तक बर्फबारी के बीच लोगों ने नए साल का स्वागत किया और जश्न मनाया. जबकि दिल्ली-एनसीआर समेत मैदानी इलाकों में कड़ाके की ठंड के बीच लोगों ने नए साल की खुशियां मनाईं.
कल की खास खबरें
1. उधर जम्मू में मां वैष्णो देवी कटड़ा में बंद और हड़ताल को समाप्त कर दिया गया है. दरअसल, प्रशासन के लिखित आश्वासन के बाद प्रदर्शनकारियों ने प्रशासन की बात मान ली. जिसमें सहमति बनी और रोपवे के निर्माण कार्य को रोक दिया गया.
2. वहीं उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने राज्य के 81 पुलिस अधिकारियों को नए साल पर प्रमोशन का तोहफा दिया. इस सूची में 3 आईजी के नाम भी शामिल हैं.
3. कल की खास खबरों में एक खबर मणिपुर हिंसा पर राज्य के मुख्यमंत्री बीरेन सिंह के बयान की रही. दरअसल, सीएम बीरेन ने राज्य में हिंसा और मौतों को लेकर माफी मांगी. उन्होंने कहा कि, "3 मई 2023 से लेकर आज तक जो भी हो रहा है, उसके लिए मैं राज्य के लोगों से माफी मांगना चाहता हूं. कई लोगों ने अपने प्रियजन को खो दिया. कई लोगों ने अपना घर छोड़ दिया. मुझे वास्तव में खेद है."
ये भी पढ़ें: देशभर में ऐसा दिखा नए साल का पहला सूर्योदय, आप भी देखें न्यू ईयर के उगते सूर्य की झलक
आज दिनभर इन खबरों पर रहेगी विशेष नजर
1. आज राजधानी दिल्ली में केंद्रीय कैबिनेट की बैठक होगी. जिसमें दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले राजधानी के लिए बड़ी घोषणा की जा सकती है.
2. उधर कांग्रेस आज राजस्थान में 9 जिलों को खत्म किए जाने के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करेगी.
ये भी पढ़ें: PM मोदी ने देशवासियों को दीं नव वर्ष की शुभकामनाएं, इन राजनेताओं ने भी दी नए साल की बधाई
- Jan 01, 2025 22:07 IST
नागरिकों को मिलेगा समान अधिकार: धामी
उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी ने बड़ी घोषणा की है. पुष्कर सिंह धामी ने एक पोस्ट में कहा कि हम राज्य के नागरिकों को समान अधिकार देने को लेकर यूनिफॉर्म सिविल कोड (UCC) को लागू करेंगे. इस कानून से न केवल समानता को बढ़ावा मिलेगा. वहीं देवभूमि के मूल स्वरूप को बनाए रखने में सहायक होगा.
- Jan 01, 2025 20:45 IST
पलाधी गांव में दो समूहों के बीच हिंंसक झड़प
महाराष्ट्र में जलगांव के पलाधी गांव में मंगलवार को दो समूहों के बीच हिंंसक झड़प देखी गई. इस मामले की गंभीरता को लेकर पलाधी गांव में कर्फ्यू लगाया गया.
- Jan 01, 2025 17:22 IST
मनमोहन सिंह के स्मारक पर हो रहा विचार
पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के स्मारक को लेकर प्रक्रिया आरंभ शुरू हो चुकी है. सरकार ने स्मारक को लेकर परिवार को कुछ जगहों सुझाव हैं. सरकार ने परिवार से कहा कि वो दिए गए विकल्पों पर विचार कर रही है. स्थान का चयन हो जाए. इसके बाद स्मारक का काम आरंभ होगा.