तनुश्री दत्ता ने एक बार फिर नाना पाटेकर पर लगाए गंभीर आरोप, खुलेआम कह डाली ये बात
सरकार ने हथकरघा उद्योग को बढ़ावा देने के लिए 5 वर्षों में 1,481 करोड़ रुपए किए वितरित : गिरिराज सिंह
'वो टीम में फिट नहीं बैठते', कुलदीप यादव को लेकर टीम इंडिया के बॉलिंग कोच ने दिया बड़ा बयान
केएस चित्रा बर्थडे स्पेशल: सुरों की महारानी, जिन्होंने जीते 6 नेशनल अवॉर्ड
Kargil Vijay Diwas: कारगिल विजय दिवस के 26 साल पूरे, PM मोदी ने दी शुभकामनाएं, रक्षा मंत्री और CDS ने किया नमन
केरल: आशा कार्यकर्ताओं का विरोध प्रदर्शन जारी, केंद्र का जताया आभार राज्य सरकार से मांगा हिसाब
पहली तिमाही के कमजोर नतीजों के बीच इस सप्ताह भारतीय बाजार मामूली गिरावट के साथ हुए बंद
बिहार के मोतिहारी में पुलिस की बड़ी कामयाबी: दो लुटेरों को कराया सरेंडर, 5.35 लाख रुपए बरामद
1 अगस्त तक ज्यादातर व्यापार समझौते पूरे हो जाएंगे: ट्रंप

मणिपुर में दो महीने में लोकप्रिय सरकार बनेगी : भाजपा सांसद

मणिपुर में दो महीने में लोकप्रिय सरकार बनेगी : भाजपा सांसद

मणिपुर में दो महीने में लोकप्रिय सरकार बनेगी : भाजपा सांसद

author-image
IANS
New Update
Photo/IANS/BJP RS member Maharaja Sanajaoba Leishemba/X

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

इंफाल, 12 मई (आईएएनएस)। मणिपुर से भाजपा के एकमात्र राज्यसभा सदस्य महाराजा सनाजाओबा लीशेम्बा ने रविवार को उम्मीद जताई कि अगले दो महीने के अंदर राज्य में एक लोकप्रिय सरकार बन जाएगी।

राज्यसभा सदस्य ने सभी राजनीतिक नेताओं से राज्य के सामने आने वाली चुनौतियों से निपटने के लिए एकजुट होने का आग्रह किया।

53 वर्षीय सांसद ने मीडिया से कहा, मुझे पूरी उम्मीद है कि अगले दो महीने में मणिपुर में एक लोकप्रिय सरकार स्थापित हो जाएगी। राष्ट्रपति शासन अकेले मौजूदा मुद्दों को हल नहीं कर सकता। एक लोकप्रिय सरकार लोगों के साथ मिलकर काम कर सकती है और मौजूदा जातीय संकट का समाधान ढूंढ सकती है।

उन्होंने जनता की आलोचना से सहमति जताई कि राज्य के निर्वाचित विधायक और नेता जातीय संकट से निपटने में संयुक्त और निर्णायक रूप से काम करने में विफल रहे हैं।

राज्यसभा सदस्य ने किसी नेता या विधायक का नाम लिए बिना कहा, लोगों के एक वर्ग ने राज्य के कल्याण और हितों से ऊपर व्यक्तिगत लक्ष्यों को रखा है। राज्य में राष्ट्रपति शासन लगाना पड़ा क्योंकि कुछ लोगों ने राज्य के कल्याण पर सत्ता और स्वार्थ को प्राथमिकता दी।

एन. बीरेन सिंह के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के चार दिन बाद 13 फरवरी से मणिपुर राष्ट्रपति शासन के अधीन है। राष्ट्रपति शासन लागू होने के बाद मणिपुर विधानसभा को निलंबित कर दिया गया है, हालांकि इसका कार्यकाल 2027 तक है।

बीजेपी के पूर्वोत्तर प्रभारी संबित पात्रा ने पिछले सप्ताह राज्य के कांगपोकपी और चुराचांदपुर जिलों का दौरा किया और कुकी बीजेपी विधायकों वुंगजागिन वाल्टे और नेमचा किपगेन और कई कुकी-जो और नागरिक समाज संगठनों से मुलाकात की, जिसमें आदिवासी एकता समिति (सीओटीयू) भी शामिल है।

किपगेन मणिपुर में पूर्व मुख्यमंत्री एन. बीरेन सिंह के नेतृत्व वाली सरकार में अकेली महिला मंत्री थीं। पुरी लोकसभा क्षेत्र (ओडिशा) से सांसद पात्रा ने इंफाल में पूर्व सीएम बीरेन सिंह, मणिपुर विधानसभा अध्यक्ष थोकचोम सत्यब्रत सिंह और कई अन्य नेताओं और विधायकों के साथ बंद कमरे में बैठक भी की।

--आईएएनएस

एससीएच/एकेजे

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment