इंग्लैंड सीरीज में कुलदीप यादव अभी भी पहले मौके की तलाश में हैं. पहले चार टेस्ट मैचों में वह अंतिम 11 में अपनी जगह बनाने में नाकाम रहे. बल्लेबाजी मजबूती करने की टीम मैनेजमेंट की रणनीति कुलदीप पर भारी पड़ रही है. टीम में पहले से रविंद्र जडेजा और वॉशिंगटन सुंदर के रूप में दो स्पिनर मौजूद हैं. हालांकि इन दोनों की तुलना में कुलदीप यादव की विकेट लेने की क्षमता अधिक है.
मगर बल्लेबाज के तौर पर जडेजा और सुंदर उनकी तुलना में बेहतर है. जिसके चलते कुलदीप को बार-बार नजरअंदाज किया जा रहा है. बीते दिन टीम इंडिया के गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्कल ने प्रेस कांफ्रेंस में चाइनामैन गेंदबाज को लेकर बात की. उन्होंने बताया 30 वर्षीय बॉलर को क्यों मौके नहीं मिल रहे हैं.
कुलदीप को लेकर बोले मोर्कल
भारत बनाम इंग्लैंड मैनचेस्टर टेस्ट के बीच तीसरा दिन समाप्त होने के बाद भारतीय बॉलिंग कोच मोर्ने मोर्कल प्रेस कांफ्रेंस के लिए पहुंचे. जहां उन्होंने पत्रकारों के सवालों का जवाब दिया. इस दौरान उनसे कुलदीप यादव को प्लेइंग इलेवन से बाहर रखने को लेकर सवाल किया गया.
इसके जवाब में मोर्कल ने कहा कि कुलदीप के आने पर टीम की बल्लेबाजी लाइन अप कमजोर हो जाती है. इसके अलावा उनका यह भी कहना था कि वह विश्वस्तरीय स्पिनर हैं. उन्हें मौका देने की पूरी कोशिश की जा रही है. पूर्व साउथ अफ्रीकी खिलाड़ी के मुताबिक कुलदीप यादव टीम में फिट नहीं बैठते.
ये भी पढ़ें: Tim David Century: टिम डेविड की तूफानी बल्लेबाजी, महज 37 गेंदों पर जड़ दिया शतक, छक्कों की लगाई झड़ी
बॉलिंग कोच ने दिया ये बयान
"यह समझना ज़रूरी है कि जब वह टीम में आते हैं, तो हम संतुलन कैसे बना सकते हैं. और कैसे अपनी बल्लेबाजी लाइन-अप को थोड़ा लंबा और मज़बूत बना सकते हैं. हमने पहले भी देखा है कि हमने बल्लेबाजी में एक साथ ढेरों विकेट गंवाए हैं. कुलदीप विश्वस्तरीय हैं और इस समय वह बहुत अच्छी गेंदबाजी कर रहे हैं. इसलिए हम उन्हें टीम में लाने के तरीके खोजने की पूरी कोशिश कर रहे हैं. लेकिन दुर्भाग्य से, बल्लेबाजी के साथ संतुलन बनाना थोड़ा मुश्किल हो जाता है".
ये भी पढ़ें: AUS vs WI Scorecard: ऑस्ट्रेलिया और वेस्टइंडीज के बीच हाई स्कोरिंग मैच, 36.1 ओवर में बने 429 रन, ये टीम रही विजेता