Himachal Flood: जिस 11 माह की ‘निकिता’ ने खोये माता-पिता, उसका परिवार बोला- नहीं देंगे किसी को गोद
इंग्लैंड वैसा नहीं खेल पाई, जैसा हम चाहते थे : ब्रैंडन मैकुलम
विकेट भारतीय टीम के लिए अधिक अनुकूल हो गया था : बेन स्टोक्स
धर्मांतरण और डेमोग्राफिक चेंज पर कानूनी रूप से शिकायत के लिए जन जागरूकता भी आवश्यक : सीएम धामी
मणिपुर में मानसून के साथ खेती शुरू, हिंसा और तनाव बना बाधा
IND vs ENG: ये नहीं देखा तो क्या देखा, Team India की ऐतिहासिक जीत पर विवेक राजदान की यादगार कमेंट्री की Video हुआ वायरल
सॉफ्टवेयर इंजीनियर ने बाल पकड़कर अपनी सास में बरसाए थप्पड़ व लात
MS Dhoni Birthday: धोनी का बाइक कलेक्शन है जबरदस्त, 1 मिनट 49 सेकेंड के इस वायरल वीडियो में खुद देख लीजिए
लाखों श्रद्धालुओं ने महाप्रभु जगन्नाथ के किए दर्शन, मनोकामना होगी पूरी : संबित पात्रा

कप्तान शुभमन गिल के प्रदर्शन से युवा क्रिकेटर्स उत्साहित, कहा- उन्होंने आलोचकों को करारा जवाब दिया

कप्तान शुभमन गिल के प्रदर्शन से युवा क्रिकेटर्स उत्साहित, कहा- उन्होंने आलोचकों को करारा जवाब दिया

कप्तान शुभमन गिल के प्रदर्शन से युवा क्रिकेटर्स उत्साहित, कहा- उन्होंने आलोचकों को करारा जवाब दिया

author-image
IANS
New Update
कप्तान शुभमन गिल के प्रदर्शन से युवा क्रिकेटर्स उत्साहित, कहा- उन्होंने आलोचकों को करारा जवाब दिया है

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

लखनऊ, 21 जून (आईएएनएस)। लखनऊ के केडी सिंह बाबू स्टेडियम में ट्रेनिंग ले रहे युवा क्रिकेटर्स को उम्मीद है कि इंग्लैंड दौरे पर भारत शानदार प्रदर्शन करेगा। इसके साथ ही उन्होंने नए कप्तान शुभमन गिल को भी जमकर सराहा है।

यहां अकादमी में कोच आसिफ खान से ट्रेनिंग ले रहे जैन-उल-हक ने आईएएनएस से कहा, टेस्ट मैच के पहले दिन का शुरुआती एक घंटा बेहद मुश्किल था, लेकिन हमारे खिलाड़ी ने इस तरह खेला, जैसे कि यह उनका घरेलू मैदान हो। नई जनरेशन बहुत अच्छा क्रिकेट खेल रही है। खिलाड़ी आईपीएल खेलकर गए हैं, लेकिन लगा नहीं कि वह टी20 मोड में खेल रहे हैं।

उन्होंने आगे कहा, परिस्थितियों के हिसाब से खुद को ढालना दर्शाता है कि हमारे खिलाड़ी कितने मजबूत हैं। शतकीय पारी के दौरान गिल में कोहली की झलक देखने को मिली है। हमें उम्मीद है कि भारत, इंग्लैंड के खिलाफ 5-0 से जीत दर्ज करेगा।

युवा क्रिकेटर शिवम सोनी का मानना है कि कप्तान गिल ने आलोचकों को करारा जवाब दिया है। उन्होंने आईएएनएस से कहा, जब रोहित-कोहली ने रिटायरमेंट लिया, तो सभी ने शुभमन गिल को कप्तान बनाए जाने पर काफी ट्रोल किया, लेकिन इस सेंचुरी के साथ गिल ने आलोचकों का मुंह बंद कर दिया है।

उन्होंने आगे कहा, भारत ने पहले ही दिन 350 रन का आंकड़ा पार कर लिया। टीम इंडिया फिलहाल मैच में अपना दबदबा बनाए हुए है। मुझे लगता है कि इंग्लैंड की गेंदबाजी इतनी मजबूत नहीं है। हालांकि, उनकी बल्लेबाजी मजबूत है। जो रूट और बेन स्टोक्स भारत के लिए खतरा साबित होते हैं, लेकिन भारत की गेंदबाजी मजबूत है। अगर जसप्रीत बुमराह फॉर्म में आ गए, तो कुछ भी कर सकते हैं।

इस अकादमी से ट्रेनिंग ले रहे दाएं हाथ के बल्लेबाज रजत तिवारी ने आईएएनएस से कहा, पहले ऐसा लग रहा था कि युवा भारतीय टीम पर इंग्लैंड भारी पड़ सकता है, लेकिन गिल और जायसवाल ने इसे गलत साबित किया। लीड्स में पहला सेशन बहुत मुश्किल होता है, लेकिन भारत ने उम्मीद से बेहतर किया। पंत ने अच्छा प्रदर्शन किया। ऐसा लग रहा है कि भारत दूसरे दिन भी अच्छी बल्लेबाजी करेगा। भारतीय गेंदबाजों ने जो रूट और बेन स्टोक्स को अगर सीरीज में खामोश रखा, तो ट्रॉफी हमारे नाम होगी।

भारत-इंग्लैंड के बीच लीड्स में पहले टेस्ट के शुरुआती दिन 85 ओवरों का खेल हुआ। इस दौरान टीम इंडिया ने तीन विकेट खोकर 359 रन बनाए। यशस्वी जायसवाल ने 101 रन जड़े, जबकि पहले दिन की समाप्ति तक कप्तान गिल 127 और ऋषभ पंत 65 रन बनाकर नाबाद थे।

--आईएएनएस

आरएसजी/एएस

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment