/newsnation/media/media_files/2025/09/11/charlie-kirk-with-trump-2025-09-11-06-37-41.jpg)
अमेरिका में ट्रंप के करीबी चार्ली किर्क की हत्या Photograph: (Social Media)
Charlie Kirk Murder: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के करीबी सहयोगी चार्ली किर्क की सरेआम गोली मारकर हत्या कर दी गई. 31 वर्षीय किर्क अमेरिका के कट्टरपंथी दक्षिणपंथी कार्यकर्ता और ट्रंप के सबसे बड़े प्रसंशकों में से एक थे. चार्ली किर्क पर उस वक्त हमला किया गया जब वह यूटा वैली यूनिवर्सिटी में आयोजित एक डिबेट में भाग ले रहे थे. तभी उनपर गोली चला दी गई. गोली लगने से किर्क गंभीर रूप से घायल हो गए. आनन-फानन में उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई. राष्ट्रपति ट्रंप ने किर्क की मौत पर शोक जताया है. ट्रंप ने कहा है कि किर्क अमेरिका में युवा दिलों की धड़कन थे.
किर्क की हत्या पर क्या बोले राष्ट्रपति ट्रंप
अपने समर्थक चार्ली किर्क की हत्या पर राष्ट्रपति ट्रंप ने सोशल मीडिया पर एक भावुक पोस्ट किया. जिसमें ट्रंप ने लिखा कि महान और दिग्गज चार्ली किर्क अब हमारे बीच नहीं रहे. ट्रंप ने कहा कि किर्क से बेहतर अमेरिकी युवाओं की नब्ज को की नहीं समझ सकता. ट्रंप ने कहा कि वह सबके प्रिय और आदरणीय थे, अब वे हमारे बीच नहीं रहे.
TO MY GREAT FELLOW AMERICANS… pic.twitter.com/oRsrE5TTHr
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) September 11, 2025
इसके साथ ही राष्ट्रपति ट्रंप ने व्हाइट हाउस के ओवल ऑफिस से चार्ली किर्क की हत्या पर एक वीडियो संदेश भी दिया. ट्रंप ने कहा कि, "मेरे महान साथी अमेरिकियों. चार्ली गहरी आस्था वाले व्यक्ति थे. हमें यह जानकर सुकून मिलता है कि अब वह स्वर्ग में ईश्वर के पास हैं. कई वर्षों से, कट्टरपंथी वामपंथी चार्ली जैसे अद्भुत अमेरिकियों की तुलना NAZlS से करते रहे हैं. इस तरह की भाषा आज हमारे देश में दिख रहे आतंकवाद के लिए सीधे तौर पर ज़िम्मेदार है और इसे अभी रोकना होगा."
अमेरिका में गोलीबारी की घटना पर जवाब दे रहे थे किर्क
यूनिवर्सिटी डिबेट के दौरान चार्ली किर्क अमेरिका में आए दिन होने वाली गोलीबारी के सवालों का ही जवाब दे रहे थे. सोशल मीडिया में वायरल हो रहे वीडियो में उनसे अमेरिकी में सामूहिक गोलीबारी से संबंधित सवाल पूछते हुए देखा जा सकता है. एक व्यक्ति किर्क से पूछता है कि, 'क्या आप जानते हैं पिछले 10 साल में अमेरिका में कितनी सामूहित गोलीबारी की घटनाएं हुई हैं?' इस पर किर्क जवाब देते हैं कि, 'गैंगवार को गिनकर या बिना गिने?' उसी दौरान उनपर हमला होता है और उनके गले में गोली लग जाती है. सोशल मीडिया में वायरल हो रहे वीडियो में किर्क अपनी गर्दन पकड़ते हुए कुर्सी से गिरते नजर आ रहे हैं. वहीं एक अन्य वीडियो क्लिप में किर्क के गले से खून बहता हुआ नजर आ रहा है.
ये भी पढ़ें: रायपुर एयरपोर्ट पर तकनीकी खामी, पांच फ्लाइट्स हुई डायवर्ट
ये भी पढ़ें: Nepal Crisis: कौन हैं सुशीला कार्की, जो बन सकती हैं नेपाल की अंतरिम PM