Golden Dome: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने एक बार फिर से कनाडा को लेकर बड़ा बयान दिया. ट्रंप कहा है कि अगर कनाडा हमारा 51वां राज्य बनने को तैयार है तो हम उसे फ्री में 'गोल्डन डोम' डोम देंगे. ट्रंप ने मंगलवार को कहा कि, कनाडा हमारी प्रस्तावित "गोल्डन डोम" मिसाइल रक्षा प्रणाली में मुफ्त में शामिल हो सकता है, लेकिन ये तभी होगा जबक वह संयुक्त राज्य अमेरिका का हिस्सा बन जाए.
कनाडा को लेकर ट्रंप ने क्या कुछ कहा?
ट्रंप ने आगे कहा कि अगर कनाडा ऐसा नहीं करता है तो उसे इस प्रणाली का हिस्सा बनने के लिए कनाडा को 61 बिलियन डॉलर खर्च करने होंगे. बता दें कि ट्रंप लगातार कनाडा को संयुक्त राज्य अमेरिका का 51वां राज्य बनाने की बात करते रहे हैं. अब उन्होंने डोल्डन डोम का प्रस्ताव देकर अपनी योजना फिर से बता दी है. बता दें कि कनाडा ने हाल ही में मिसाइल प्रणाली में शामिल होने में रुचि दिखाई. जिसकी योजना ट्रंप ने पिछले सप्ताह दुश्मन के हथियारों की एक विस्तृत श्रृंखला से बचाव के लिए पेश की थी, लेकिन उन्होंने संप्रभुता के किसी भी नुकसान को दृढ़ता से खारिज कर दिया है.
कनाडा को अमेरिका का 51वां राज्य बनाना चाहते हैं ट्रंप
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अपने सोशल नेटवर्क ट्रूथ पर एक पोस्ट किया. जिसमें उन्होंने कहा, "मैंने कनाडा से कहा, जो हमारे शानदार गोल्डन डोम सिस्टम का हिस्सा बनना चाहता है, कि अगर वे एक अलग, लेकिन असमान राष्ट्र बने रहे तो इसकी लागत $61 बिलियन डॉलर होगी."
ट्रंप ने आगे कहा कि, "अगर वे हमारा 51वां राज्य बन जाते हैं तो (इसकी) लागत शून्य डॉलर होगी. वे इस प्रस्ताव पर विचार कर रहे हैं!" हालांकि ट्रंप के इस बयान पर कनाडा की ओर से कोई तत्काल प्रतिक्रिया नहीं आई है.
बता दें कि ट्रंप ने एक सप्ताह पहले ही "गोल्डन डोम" प्रणाली की योजना की घोषणा की थी, जिसमें कहा गया कि इसकी लागत लगभग 175 बिलियन डॉलर होगी और यह योजना 2029 में उनके कार्यकाल के अंत तक चालू हो जाएगी.
ये भी पढ़ें: US: अवैध प्रवासियों के बाद ट्रंप ने विदेशी छात्रों की बढ़ाई मुश्किल, अमेरिका ने स्टूडेंट वीजा को लेकर किया ये एलान
ये भी पढ़ें: Russia: रूस को पसंद नहीं आया ट्रंप का 'आग से खेलने' वाला बयान, तो दे डाली तीसरे विश्व युद्ध की धमकी