/newsnation/media/media_files/2025/12/20/taslima-nasreen-2025-12-20-17-25-49.jpg)
Taslima Nasreen
Bangladesh: बांग्लादेश में उस्मान हादी की मौत के बाद से पूरे देश में बवाल मचा हुआ है. भारी बवाल के बीच प्रदर्शनकारियों ने एक हिंदू युवक को बेरहमी से मार डाला. मामले में निर्वासित बांग्लादेशी लेखिका तस्लीमा नसरीन ने दावा किया कि मारे गए हिंदू युवकों पर एक मुस्लिम सहकर्मी ने ईशनिंदा का आरोप लगाया था. एक दिन पहले भारी भीड़ ने हिंदू युवक को पेड़ पर लटकाकर इतना पीटा की उसकी मौत हो गई. इसके बाद उसके शव में आग लगा दी. तस्लीमा नसरीन ने कहा कि दीपू पुलिस की सुरक्षा में था फिर भी इतनी भयानक घटना हुई.
बांग्लादेश में भीड़ ने हिंदू युवक को बनाया निशाना
अपने एक्स प्लेटफॉर्म पर नसरीन ने दीपू की पुलिस सुरक्षा का एक वीडियो शेयर किया, जिसमें उन्होंने कहा कि दीपू मैमनसिंह के भालुका में एक फैक्ट्री में काम करता था. वह एक गरीब मजदूर था. दीपू का मुस्लिम सहकर्मी उसे सजा देना चाहता था, इसलिए उसने भीड़ में कह दिया कि दीपू ने पैंगबर के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी की. बस इतना काफी था.
बांग्लादेश की ये खबर भी पढ़ें- Bangladesh: ‘आपका मंत्र हम कभी नहीं भूलेंगे’, उस्मान हादी को सुपुर्द-ए-खाक करने के बाद बोले मोहम्मद यूनुस; राजकीय शोक घोषित
क्या बोलीं नसरीन
नसरीन ने दावा किया कि दीपू ने पुलिस को बताया कि आखिर हुआ क्या था. उसने खुद को बेगुनाह बताया. उसने साफ कहा कि पैगंबर मुहम्मद के बारे में उसने कोई भी आपत्तिजनक टिप्पणी नहीं की. दीपू ने पुलिस को बताया कि उसके खिलाफ साजिश रची गई है. इसके बाद भी पुलिस ने दीपू के दोस्त के खिलाफ कोई भी कार्रवाई नहीं की. पुलिस में कई लोग जिहाद को पसंद करते हैं. इसी वजह से उन्होंने दीपू को पुलिस के हवाले कर दिया.
बांग्लादेश की ये खबर भी पढ़ें- Bangladesh Violence: बांग्लादेश में भारतीय हाई कमिशनर के आवास पर पत्थरबाजी, भारत विरोधी नारेबाजी भी हुई
परिवार में कमाई करने वाला अकेला शख्स
नसरीन का कहना है कि दीपू चंद्र दास अपने परिवार में कमाने वाला अकेला आदमी था. उसकी कमाई पर ही उसके दिव्यांग पिता, मां, पत्नी और बच्चे गुजारा करते थे. नसरीन ने सवाल किया कि अब उसके परिवार का क्या होगा. पागल हत्यारों को सजा कौन दिलवाएगा. दीपू के परिवार के पास तो भारत आने के लिए भी पैसे नहीं हैं. अब वे क्या करेंगे.
बांग्लादेश की ये खबर भी पढ़ें- Bangladesh Violence: बांग्लादेश हिंसा का भारत तक असर, दिल्ली में बढ़ाई गई हाई कमीशन की सिक्योरिटी, इन पर होगी सख्ती
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us