India Pakistan Tension: पाकिस्तान हर बार धोखेबाजी करता है. जिसका सबूत एक बार फिर से सामने आया है. दरअसल, पाकिस्तानी सेना का एक ऐसा बयान सामने आया है जिसे सुनकर आप भी चौंक जाएंगे. क्योंकि पाक सेना ने सभी के सामने ये कबूल किया है कि वह जिहाद की पॉलिसी पर काम करती है. पाक सेना ने अपना सिद्धांत दोहराते हुए कहा कि, 'जिहाद ही हमारी पॉलिसी है और हमारा जनरल भी जिहादी है.'
पाक सेना ने कहा कि, 'पाकिस्तान की सेना का आधिकारिक आदर्श वाक्य ईमान, तक़वा, जिहाद फ़ि-सबीलिल्लाह (ईश्वर के नाम पर आस्था) है.' पाक सेना ने आगे कहा कि जनरल ज़िया-उल-हक के राष्ट्रपति काल में इस आदर्श वाक्य को इत्तेहाद, यकीन, तंज़ीम से बदल दिया गया था.'
भारत-पाक DGMO की बातचीत का समय बदला
इस बीच भारत और पाकिस्तान के डीजीएमओ के बीच होने वाली बातचीत का समय भी बदल गया है. पहले ये बातचीत सोमवार दोपहर 12 बजे होने थी लेकिन ऐन वक्त पर इसका समय बदल दिया गया. अब ये बैठक सोमवार शाम को होगी. बता दें कि भारत और पाकिस्तान के बीच जारी तनाव को खत्म करने के लिए सीजफायर का एलान भी डीजीएमओ के बीच हुई बातचीत के बाद लिया गया था.
शनिवार को हुआ था सीजफायर का एलान
शनिवार को सीजफायर का एलान किया गया था, उसके बाद से दोनों देशों की सीमाओं पर शांति बनी हुई है. देखने वाली बात ये है कि पाकिस्तान कब तक सीजफायर की शर्तों पर टिका रह सकता है और भारतीय क्षेत्र में गोलीबारी नहीं करता. लेकिन अगर पाकिस्तान ने दोबारा से ऐसा किया तो शायद इस बार भारतीय सेना पाकिस्तान को इससे भी बड़ा जवाब देगी. क्योंकि पीएम मोदी ने रविवार (11 मई) को साफ कह दिया कि अगर उधर से गोली चली तो इधर से गोला फेंका जाएगा.
दोनों देशों के बीच क्यों हुआ सैन्य टकराव
बता दें कि 22 अप्रैल को आतंकियों ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हमला कर दिया था. इस हमले में 26 लोगों की जान गई थी. जबकि 17 लोग घायल हुए थे. उसके बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ गया था. भारत ने आतंकियों को सबक सिखाने के लिए 6-7 मई की रात ऑपरेशन सिंदूर चलाया और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर के साथ पाकिस्तान में स्थित आतंकियों के ठिकानों पर एयर स्ट्राइक कर दी. इस एयर स्ट्राइक में 100 से ज्यादा आतंकवादी मारे गए. भारत की इस कार्रवाई से पाकिस्तान बौखला गया और भारत पर ड्रोन और मिसाइल से हमला कर दिया. जिसका भारत ने भी मुंहतोड़ जवाब दिया.
ये भी पढ़ें: Airport Open Again: दोबारा खुल गए देश के 32 एयरपोर्ट, अधिकारियों ने यात्रियों को दिए ये निर्देश
ये भी पढ़ें: India-Pak Conflict: भारत-पाकिस्तान के बीच सीधी बातचीत का अमेरिका ने किया समर्थन, पहले रखा था मध्यस्थता का प्रस्ताव