/newsnation/media/media_files/2025/06/29/pak-army-chief-asim-munir-2025-06-29-14-18-31.jpg)
Pakistan Army Chief Asim Munir
Pakistan: पाकिस्तान आर्थिक रूप से बर्बाद हो चुका है. ऐसे वक्त में जब पाकिस्तान आर्थिक तबाही के मुहाने पर खड़ा है, उस समय पाकिस्तानी आर्मी चीफ शानों-शौकत से जी रहे हैं और आराम फरमा रहे हैं. बता दें, पाकिस्तानी आर्मी चीफ 20 से 23 जुलाई तक श्रीलंका में रहेंगे. इस दौरान, वे पाकिस्तानी जनता की कमाई अपने आराम के लिए खर्च करेंगे.
श्रीलंका में ऐसी लाइफ जिएंगे आसिम मुनीर
पाकिस्तान की सरकार एक ओर जहां हर एक देश के सामने भीख मांगने के लिए हाथ फैलाए खड़ी है, ऐसे में पाकिस्तानी आर्मी चीफ श्रीलंका में लग्जरी लाइफ बिताएंगे. मुनीर एक विशेष विमान से श्रीलंका जाएंगे. सेरेमोनियल बाइक एस्कॉर्ट्स के साथ उनका स्वागत होगा. वे लग्जरी सिटी टूर लेंगे और श्रीलंका की प्रसिद्ध सिगिरिया रॉक फोर्ट्रेस और एडम्स पीक के ऊपर हेलीकॉप्टर राइड्स करेंगे. श्रीलंका में उनके ठहरने के लिए कोलंबो के सबसे अच्छे फाइव स्टार होटल बुक किए गए हैं.
Pakistan: पाकिस्तान में फिर से हो सकता है तख्तापलट, अब तक इतने बार हो चुका है खेला
पाकिस्तान में मंत्रियों की विदेश यात्रा पर भी प्रतिबंध
बता दें, पाकिस्तानी सरकार ने अपने मंत्रियों के लिए ऐसी सुविधाओं को प्रतिबंधित किया हुआ है. पाकिस्तानी सरकार ने ऑस्टैरिटी डिक्टैट्स (Austerity Diktats) नियम के तहत अपने मंत्रियों की विदेश यात्रा पर प्रतिबंध लगाया हुआ है. अगर किसी अर्जेंट काम से जाना भी पड़े तो उनके फाइव-स्टार होटलों में ठहरने पर रोक है. उनके गैर-जरूरी खर्चों पर पूरी तरह से रोक है. लेकिन पाकिस्तान भी गजब है, मंत्रियों की विदेश यात्रा पर तो रोक लगा दी लेकिन आर्मी चीफ विदेश भी जा रहे हैं और पूरी लग्जरी लाइफ जी रहे हैं.
कई बार अपने दिखावे के कारण आलोचनाओं का शिकार हो चुके हैं आसिम मुनीर
बता दें, आसिम मुनीर पहले भी अपने विशेषाधिकारों का दिखावा करने के लिए आलोचनाओं के शिकार हो चुके हैं. हाल ही में मीडिया रिपोर्टों के हवाले से खबरें आईं थीं कि वे अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से मिलने से पहले अमेरिका के हाई-एंड मॉल में शॉपिंग कर रहे थे.
Pakistan: पाकिस्तान वाला ऑफिस बंद करने वाला है माइक्रोसॉफ्ट, 25 साल बाद दफ्तर बंद करने की ये है वजह