/newsnation/media/post_attachments/images/2020/06/11/shahbazz-sharif-72.jpg)
नवाज शरीफ के भाई शहबाज शरीफ घर में हुए आइसोलेट.( Photo Credit : न्यूज नेशन)
विपक्षी पार्टी पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (PML-N) के अध्यक्ष शहबाज शरीफ (Shahbaz Sharif) कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए हैं. पार्टी की एक प्रवक्ता ने गुरुवार को इस बात की पुष्टि की. जियो न्यूज ने प्रवक्ता मरियम औरंगजेब के हवाले से बताया कि पूर्व में कैंसर जैसी बीमारी से जूझ चुके 69 वर्षीय शरीफ वर्तमान में घर पर आइसोलेशन में हैं. उन्होंने कहा कि विपक्ष के नेता संक्रमण से लड़ने के लिए अपने डॉक्टरों की सलाह का पालन कर रहे हैं. जियो पाकिस्तान (Pakistan) से बात करते हुए, पीएमएल-एन के प्रतिनिधि अता तरार ने खुलासा किया कि पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ (Nawaz Sharif) के भाई शहबाज ने संक्रमण के हल्के लक्षण नजर आने के बाद कोरोना जांच कराई. उन्होंने कहा कि कोरोना जांच का परिणाम बुधवार को पॉजिटिव आया. इस हफ्ते की शुरुआत में, पूर्व प्रधानमंत्री शाहिद अब्बासी और पीएमएल-एन के महासचिव अहसान इकबाल भी कोरोना से संक्रमित पाए गए. पीएमएल-एन की प्रवक्ता औरंगजेब और उनकी मां भी कोरोना से संक्रमित हैं.
यह भी पढ़ेंः आरक्षण मौलिक अधिकार नहीं, NEET रिजर्वेशन पर सुप्रीम कोर्ट की अहम टिप्पणी
डब्ल्यूएचओ ने दी नसीहत
इस बीच, पाकिस्तान में कोरोना संक्रमितों की संख्या 1.16 लाख पार होने के बाद डब्ल्यूएचओ ने इमरान सरकार को जल्द सख्त लॉकडाउन लागू करने की नसीहत दे डाली है. यहां मरने वालों की संख्या बुधवार तक 2,297 हो चुकी है. पाकिस्तान में पिछले 24 घंटे में रिकॉर्ड 5,387 नए मामले सामने आए हैं. हालांकि इसके बावजूद पाक के प्रधानमंत्री इमरान खान देश की खस्ताहाल अर्थव्यवस्था को देखते हुए देश में पूरी तरह सख्ती से लॉकडाउन लागू करने के पक्ष में नहीं हैं. हालांकि डब्ल्यूएचओ पाकिस्तान के हालातों से काफी चिंतित है. उसने चेताया है कि यदि पाक में जल्द लॉकडाउन लागू नहीं किया गया तो हालात बेहद खराब हो सकते हैं. डब्ल्यूएचओ ने सलाह दी है कि पाक चाहे तो 'रुक-रुककर लॉकडाउन' लागू करे. इस बीच, देश में पिछले 24 घंटों में 83 कोरोना रोगियों की मौत हो गई है.
यह भी पढ़ेंः अश्वेत की हत्या भूल अमेरिका ने फिर जताई भारत में धार्मिक आजादी को लेकर चिंता
तेजी से पैर पसार रहा कोरोना संक्रमण
अगर जनसंख्या की दृष्टि से देखा जाए, तो पाकिस्तान में भारत के मुकाबले कोरोना वायरस संक्रमण बड़ी तेजी से पैर पसार रहा है. पाकिस्तान की जनसंख्या सिर्फ 21 करोड़ के आसपास है. डब्ल्यूएचओ भी पाकिस्तान की स्थिति को लेकर बेहद चिंतित है. इसलिए डब्ल्यूएचओ ने पाकिस्तान से 'आंतरायिक लॉकडाउन' नीति का पालन करने का सुझाव किया है. उधर, अमेरिका में संक्रमण विशेषज्ञ डॉ. एंथनी फौसी ने कहा है कि महामारी अभी खत्म नहीं हुई है. अमेरिका में भले ही पिछले कुछ दिनों में मामले घटे हैं, लेकिन हालात अभी भी चिंताजनक हैं, जबकि ब्राजील और लेटिन अमेरिकी देशों में भी कोरोना वायरस लगातार पैर पसारता जा रहा है.
HIGHLIGHTS
- PML-N के अध्यक्ष शहबाज शरीफ कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए.
- कैंसर जैसी बीमारी से जूझ चुके 69 वर्षीय शरीफ आइसोलेशन में हैं.
- पाकिस्तान में कोरोना संक्रमितों की संख्या 1.16 लाख पार.