New Update
/newsnation/media/media_files/2024/12/22/6eUNqANIF5CbxzX9lQ7h.jpg)
वायरल वीडियो Photograph: (X)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें देखा जा सकता है कि कई यात्री ट्रेन के अंदर घुसने की कोशिश कर रहे हैं लेकिन अंदर नहीं घुस पा रहे हैं, इसके बाद जो होता है वह अपने आप में हैरान कर देने वाला मंजर होता है.
वायरल वीडियो Photograph: (X)
भारत की रेल व्यवस्था में अक्सर अव्यवस्था, देरी और भीड़भाड़ से जुड़े वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होते रहते हैं. कई बार ऐसे वीडियो सामने आते हैं, जो अपने आप में चौंकाने वाले होते हैं. कुछ वीडियो ऐसे होते हैं, जिन्हें देखने के बाद हैरानी होती है. हम आपके साथ एक ऐसा ही वीडियो शेयर करने जा रहे हैं, जो वाकई में चौंकाने वाला है. दरअसल, ये वीडियो उत्तर प्रदेश के बस्ती रेलवे स्टेशन का है, जहां एक यात्री का कारनामा देखने को मिला. जानकारी के मुताबिक, यह वीडियो अंत्योदय एक्सप्रेस (15101) का है, वीडियो में देख सकते हैं कि कोच के दरवाजे बंद होने से नाराज यात्री तोड़फोड़ करने लगता है.
वीडियो में देखा जा सकता है कि नाराज यात्री ट्रेन के दरवाजे बंद होने के कारण बाहर खड़े हैं. जब ट्रेन का दरवाजा नहीं खुलता है तो अपनी झुंझलाहट में उसने ट्रेन के गेट के शीशे तोड़ने पर मजबूर हो जाते हैं. इस दौरान कुछ यात्रियों ने खिड़की पर लगे लोहे के ग्रिल को तोड़ने की कोशिश की, ताकि वे अंदर घुस सकें.
वीडियो में देख सकते हैं कि ग्रिल टूटने के बाद एक व्यक्ति खिड़की के रास्ते अंदर कूदता हुआ नजर आया. एसी कोच की खिड़कियों पर भी काफी नुकसान हुआ. वीडियो में दिखा कि अंदर बैठे यात्रियों ने टूटी हुई खिड़कियों को कपड़ों से ढक दिया है, ताकि किसी तरह की असुविधा से बचा जा सके. इस पूरे हंगामे के दौरान रेलवे सुरक्षा बल (RPF) या अन्य सुरक्षा कर्मियों की गैरमौजूदगी ने स्थिति को और बिगाड़ दिया.
Angry passengers pelted stones at the coach due to non-opening of the gate of 15101 Antyodaya Express at Mankapur railway station, which broke the glass and caused a stampede in the train, the train was going from Chhapra to Mumbai:
— Ghar Ke Kalesh (@gharkekalesh) December 19, 2024
pic.twitter.com/Y0N5va5ImS
ये भी पढ़ें- मुसलमान बन रहे हैं ब्राह्मण, नाम के साथ जोड़ रहे हैं दुबे और शुक्ला, वजह कर देगी हैरान!
वीडियो में बाहर खड़े लोग अंदर बैठे यात्रियों पर चिल्लाते हुए नजर आते हैं. उनका कहना था कि दरवाजे खोले जाएं, लेकिन किसी ने उनकी बात नहीं सुनी. नाराजगी और अव्यवस्था के चलते वहां अफरातफरी का माहौल बन गया. इस वीडियो को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पहले ट्विटर) पर शेयर किया गया, जहां लिखा गया, “मकनपुर रेलवे स्टेशन पर एंट्योदय एक्सप्रेस का गेट नहीं खुलने के कारण नाराज यात्रियों ने पत्थर फेंककर कोच के शीशे तोड़ दिए. यह ट्रेन छपरा से मुंबई जा रही थी. घटना से ट्रेन में भगदड़ की स्थिति बन गई.”
ये भी पढ़ें- बाप रे बाप! कोबरा ने दो गुटों में बंटकर जमकर मचाया तांडव, देखें वीडियो